Уличные детские карусели — то, что должно быть на каждой игровой площадке



Street children roundaboutsВ старые времена карусель была развлечением, которое могли позволить себе лишь высшие слои общества. Сейчас же каждая семья или несколько семей могут позволить установить подобный аттракцион на детской площадке или дачном участке. Благодаря доступной цене и простой установке уличные детские карусели не составит труда поставить прямо во дворе. Несомненна польза для ребёнка подобного развлечения: положительные эмоции, общение со сверстниками и тренировка вестибулярного аппарата.



Виды каруселей для детских площадок

По своим характеристикам все карусели, существующие в современном ассортименте, эргономичны, удобны, подобраны специально по детским размерам. Самые распространённые варианты аттракционов сводятся к 3 основным видам. Простейшая модель – карусель-площадка – платформа, с установленными держателями и ограничителями. Карусель-барабан является простейшим вариантом взрослой беговой дорожки. Традиционный вариант каруселей имеет центральное крепление и стульчики-сиденья по краям. Существуют версии детских аттракционов, как с обычными скамеечками, так и комбинированные образцы с импровизированными столиками. Все игровые элементы не только развлечения для детей, но и хороший способ физического развития, особенно если ребёнок играет на тех моделях, которые приводятся в движение собственной силой. Игровые нагрузки стимулируют в гармоничном соотношении все группы мышц.

Установка детских уличных каруселей

Как правило, подобные игровые системы ставятся во дворах многоэтажек или на игровой площадке детского сада. Потому аттракцион периодически должен тщательно проверяться взрослыми. Обычно для создания фундамента используется бетонирование, основной каркас карусели представляет собой металлическую систему, включающую в себя узел вращения. Для защиты деревянных и пластмассовых элементов покраску уличных каруселей обычно осуществляют красками акрилового типа, которые наименее токсичны. Необходима внимательная слежка за каждым элементом, и лишь тогда ребёнок получит качественный и безопасный досуг, а аттракцион ещё долго прослужит. Приобретая уличные детские карусели, выбирайте игровую систему, учитывая такие факторы как возраст ребёнка, надёжность конструкций, соответствие стандартам.