Нестандартные окна для крыши



Non-standard roof windowsВы владеете собственным загородным домом, в котором хотите застеклить мансарду. Нет ничего проще, хотя, загородный дом чаще всего имеет крыши разной конфигурации. А это, естественно предполагает ее остекление окнами, размеры и форма которых будут далеки от стандартных. Именно в зависимости от того, в какое место крыши они будут монтироваться они могут быть треугольными, иметь форму трапеции. Окна могут быть круглыми или овальными. Возможна установка окон, в точности повторяющих очертания кровли.

Окна на вашей крыше прекрасно дополнят дизайн вашего дома. По желанию, они будут иметь оконные рамы того же цвета, что и покрытие кровли.

Особенности монтажа

Все нестандартные окна для крыши, отличаются от своих стандартных собратьев, еще и особенностью монтажа. Это не обычная типовая работа по установке стеклопакетов. Здесь нужны специальные навыки, и знание некоторых особенностей. Причем некачественно сделанная работа даст о себе знать уже после первого дождя.



Для лучшего освещения, кровельные окна должны быть установлены не ниже определенной высоты. Это полтора метра. Если окно устанавливается ниже, освещаться будет только половина помещения мансарды (или чердака).

Чтобы избежать деформации всей конструкции окна, важна параллельность откосов.

Если вы используете на крыше поворотные окна, не забывайте про высоту ручки от пола. Она не должна быть выше двух метров.

Гидроизоляция и теплоизоляция должны быть выполнены идеально.

Только строгое соблюдение всего технологического процесса, процесса позволит избежать протекания кровли, как уже говорилось выше, от первого же дождя.

Ни в коем случае не доверяйте монтаж непрофессионалам.

Заказ и стоимость

Заказать окна rehau намного проще, чем кажется на первый взгляд. Но, как и все нестандартные изделия такой заказ будет исполняться несколько дольше, чем типовые стеклопакеты.

Стоимость окон будет напрямую зависеть от их формы и типа стеклопакета. Самыми дорогими будут окна в форме эллипса и овальные окна. Немного дешевле будут окна в виде трапеции и треугольные.

Если вы заказываете стеклопакет с закаленным и ударопрочным внешним стеклом, что предпочтительнее для крыши, это еще увеличивает стоимость окна.

Правильно подобрав форму и размеры окон для крыши, вы украсите свой дом, а помещение мансарды изнутри приобретет эстетичный вид.