Компьютерные детские кресла – то, о чем должны позаботиться родители



Children's Computer ChairКогда-то дети, едва встав на ноги, начинали помогать родителям по хозяйству, потом условия жизни изменились – с 7-и лет ребенок начинал ходить в школу, а до тех пор продолжалось безоблачное, детсадовское детство ничегонеделанья. Сейчас новое время – и возникает необходимость учиться пользоваться техникой чуть ли не с колыбели, а затем и самостоятельно на ней работать. А для того, чтобы мир высоких технологий не навредил здоровью малыша, приходиться позаботиться о всех сопутствующих материалах, мебели – детские компьютерные кресла относятся к этой категории.

“И в чем проблема? Вон, у меня есть стул.”

Если вы мыслите подобным образом – вы не одиноки. Многие люди считают использование отдельного стула, иногда табуретки, а чаще – кресла для взрослых, вполне подходящим вариантом для своего ребенка. В специальной мебели не видится нужды или просто хочется сэкономить. Такой подход чреват:

• Болезнями позвоночника. Детский мышечный корсет слаб, неразвит и достаточно всего нескольких неблагоприятных факторов, например, отсутствие правильной спинки кресла, чтобы начался развиваться сколиоз.

• Нарушениями в работе вен. Сосуды пережимаются из-за острого края сидения.



• Повышенной нагрузкой на глаза. Сидя неудобно, нельзя отрегулировать и выдержать единое расстояние до монитора от обоих глаз, что вредно сказывается на их аккомодации.

• Развитием нарушения внимания. Дети легко отвлекаются даже в благоприятных условиях, что уж говорить о ситуациях, когда что-то где-то неудобно.

“Нет, такого не надо. Но что делать?”

Ответ на этот вопрос очевиден, если ознакомиться с ассортиментом. На рынке достаточно давно представлены детские компьютерные кресла, рассчитанные специально на растущий организм и отличающиеся от взрослых следующим:

• Более широкой возможностью регулировок. В настоящем детском кресле индивидуализации поддается все – регулировка высоты, изменение высоты спинки, а также глубины и ширины сидения. Это необходимо, чтобы подстроить кресло точно под параметры ребенка.

• Съемной обивкой, что упрощает чистку. Дети все быстро пачкают, а нарушение гигиены недопустимо.

• Экологичностью, неаллергенными материалами изготовления и – в идеале – отсутствием мелких отвинчиваемых деталей, которые нечаянно может даже младший школьник.

• Более ярким оформлением – часто обивка выполнена в рисунках, анимации, а кресло предназначено для интерьера в определенном стиле. Как дополнительная деталь подобная продуманность хороша, но все же не стоит брать наличие рисунков на обивке за главный критерий.

Крайне желательно также обратить внимание, чтобы край кресла был мягким и скошенным – про проблемы с сосудами упоминалось выше. Выбор детских компьютерных кресел, которые можно купить в Москве, сейчас крайне разнообразен и наверняка вы сумеете найти то, что нужно вашему ребенку.