Преимущества островков для кухни



Advantages for kitchen islandsОчень модной тенденцией в дизайнерском оформлении кухни стали мебельные островки. Они представляют собой часть тумб и столешницы, вынесенные в центр помещения. На них обычно размещают не просто глухую рабочую поверхность, а устанавливают раковину для мытья посуды или варочную поверхность. Современные белорусские кухни готовы предложить вам такое дизайнерское решение. Рассмотрим его основные преимущества.

Основное преимущество кухонного островка – его необычный стиль. Когда помещение обустроено с его использованием, то оно уже не может называться простой кухней. Это придает вашему ремонту некоторого эксклюзива и смотрится достаточно богато. Сама же мебель не потребует больших затрат. Она может потребовать только значительной площади. Впрочем, на квадратных кухнях в 25 м2 проблем с ней не возникнет.



Когда ваша кухня имеет большую площадь, то не так просто задействовать ее центральную часть. Иногда она остается совершенно пустой, создавая эффект открытой арены, препятствующий комфортабельному обустройству дома или квартиры. Как убрать этот эффект? Ответом на данный вопрос и становится установку кухонного островка.

Наличие столь необычной мебели в обстановке комнаты помогает освободить больше функциональной поверхности у стен. Например, если вы вынесите в центр мойку или плиту, то у вас освободится примерно 60 см рабочей поверхности. Преимущества этого шага в том, что эти 60-70 см можно использовать с декоративным назначением или разместить на них предметы, которые однозначно требуют глухой стенки сзади. При помощи островка от компании зов кухни становятся еще более функциональными.

Благодаря этой детали появляется уникальная возможность разбить весь гарнитур на несколько функциональных групп. Например, вы сможете перенести мойку в центр и избавиться от постоянно мокрой после мытья посуды столешницы. Она всегда будет приятна для приготовления еды. Аналогичное можно сказать и про разделение рабочей зоны с варочной поверхностью. Особенно интересно смотрятся островки, в которые устанавливают встроенные посудомоечные машины и раковины вместе. Техническую сторону (дверцы устройства, его элементы управления) можно спрятать от посторонних глаз на внутренней стороне островка. Это не только красиво, но и удобно.

Выносные тумбы для кухонного гарнитура становятся прекрасной идеей дизайна вашего дома или квартиры.