Улучшаем качество ремонта – оформляем окна пленкой



оформляем окна пленкойСамые распространенные средства защиты окон – это специализированные жалюзи и решетки из металла. Конструкции, хоть и являются практичными, но никак не влияют на эксплуатационные параметра самого стекла. Современной альтернативой устаревшим защитным аксессуарам выступают пленочные покрытия. Они начали активно использоваться в последние десять лет. Покрытия нашли свое место в коммерческих зданиях, в промышленных и даже в частных домах. Когда на стекло наносится специализированное пленочное полотно – это обеспечивает дополнительную защиту от жары или переизбытка солнечного света, от посторонних взглядов и чрезмерного тепла. Тонкий материал с поразительными свойствами способен модернизировать простое окно в надежную защиту внутреннего пространства.

Современные виды пленок

Самым распространенным типом покрытия является теплозащитная пленка. Он препятствует потерям тепла, что позволяет даже в сильный мороз поддерживать оптимальный температурный режим в комнате. Экономия на отоплении может достигать порядка 40 процентов. Идентичный показатель характерен и в летние периоды, когда в помещении работает кондиционер. Пленка абсолютно прозрачная, пропускает солнечные лучи на 85 процентов.



Огромную пользу приносит защитная пленка, которую можно нанести на оконное полотно и во время ремонта, и после того как он уже закончен. Она делится на несколько видов. Это плотна:

  • Против осколков, которые удерживают кусочки стекла, предотвращая попадания их внутрь в ситуации, когда окно разбивается;
  • Против взлома, обеспечивающая целостность стекла даже при сильных ударах и механических воздействиях;
  • От огня, которые препятствуют растрескиванию стеклопакетов при пожаре;
  • Для детей. Покрывая стеклянные поверхности, можно сделать их абсолютно безопасными для малышей, ведь разбить их и пораниться просто невозможно;

Эстетическая составляющая

И напоследок, создать комфортабельную и уникальную обстановку позволит тонирующая пленка. Она создаст барьер для посторонних взглядов. Цветовая гамма изделий, представленных на современном рынке, открывает широкие перспективы для создания уникального дизайна окон, всех стеклянных конструкций в доме. Помимо привлекательности, пленочные покрытия, предназначенные для тонировки, обладают всеми качествами, свойственными прозрачным собратьям. В любом случае, пленка нанесенная на стекла во время ремонтных работ – это улученные условия проживания.