Декор помещения в стиле «гламур»



Room decor in the style of glamorТакой стиль в дизайне, как гламур, представляет собой блеск, уникальность, роскошь и эпатаж. Так или иначе, название этого дизайна говорит само за себя. В переводе с английского языка, слово «гламур» означает «очарование». Если использовать этот стиль в оформлении помещения, то он наиболее выгодно подчеркнет достаток и высокий социальный статус владельца.

Однако нужно сразу сказать о том, что использование стиля не подходит для оформления небольших помещений. Для маленьких жилых площадей дизайнеры подберут не менее эффектные варианты. Хорошо будет смотреться дизайн комнат, который использовался для декорирования различных известных зданий. Мини-отель Альрин на Фонтанке – одно из них.



Дизайн помещения в стиле гламур делает акцент на большом свободном пространстве. При помощи небольшого количества предметов обстановки и искусно организованного освещения дизайнеры составляют поистине оригинальные и прекрасные композиции. В оформлении этого интерьера принято использовать мебель с зеркальной поверхностью, большие зеркала, металлическую фурнитуру и мозаичные панно. При помощи зеркальных поверхностей можно визуально увеличить пространство и наполнить все помещение светом. Мебель может быть декорирована различными стразами, камнями и прочими украшениями.

В отделке пола, стен и потолка преобладают золотистые или кремовые оттенки. Также в декор гармонично вписываются черные, розовые и белые цвета. Дизайнеры могут предложить самые смелые варианты декорирования помещений в стиле гламур. Одним из таких решений может стать проект, который будет похож на оформление помещений такого здания, как Апарт-отель Кронверк.

Оформление гламурного интерьера потребует большой фантазии. Дизайнеры зачастую используют дорогую деревянную мебель, меха, кожаные изделия. Стены оформляются при помощи шелка или других тканевых обоев. Так или иначе, на первом месте находится сложная фактура и прекрасная аристократичная гамма, которая идеально сочетается с полудрагоценными или драгоценными камнями.

По требованию клиента специалисты предоставят готовые эскизы того или иного варианта оформления жилплощади, но также в свою очередь они могут создать проект дизайна индивидуально на заказ. В персональном проекте будут учтены все требования и пожелания заказчика относительно материала, из которого будет изготовлена мебель, отделаны стены, полы и потолки и прочее.