Надежная крыша над головой: прочные материалы



Надежная крыша

Как ни крути, а представить себе хороший, добротный и крепкий дом, лишенный прочной кровли, достаточно сложно. Дело в том, что в этом случае его и домом-то назвать трудно, скорее, это незаконченная постройка, сооружение, которое не сможет Вас оградить ни от дождя, ни от холода, ни от прочих погодных явлений. Естественно, только качественная кровля гарантирует комфортные и сухие условия проживания, а также существенно влияет на уровень шумоизоляции в любом помещении. Хотя, собственно, особенности этой части дома определяются тем, какие материалы и технологии использовались при ее монтаже. Давайте же остановимся на первом аспекте и попробуем выяснить, какие же кровельные материалы способны обеспечить долговечность, равно как и надежность крыши над Вашей головой.



В настоящее время конструкции всех кровель можно условно подразделить на скатные и так называемые мягкие (плоские). Выбор определенного типа зависит от конструкции самого сооружения, архитектурных особенностей здания. Для того, чтобы осуществить монтаж кровель первого типа, привлекаются гидроизоляционные листовые материалы, а также гонты битумной гибкой черепицы. Конструкция крыши такого типа не требует задержки дождевой воды, что существенно снижает общие требования, предъявляемые к кровельным материалам.

Установка плоских кровель осуществляется путем монтажа посредством полимерных специальных мембран или же, скажем, наплавляемых битумных материалов. Естественно, что выбор типа основного покрытия определяет и свойства будущей крыши. На настоящий момент стоимость различных кровельных материалов существенно разнится, что наглядно отражает нам широкий выбор, воспользоваться которым может абсолютно каждый покупатель.

Разумеется, что в этом вопросе необходимо руководствоваться исключительно критериями качества и надежности, которые гарантируют прочность и долговечность будущего покрытия крыши. Не стоит экономить на том, что обеспечивает уют и тепло Вашего дома, ведь именно от этого зависит уровень комфорта помещения, следовательно, и Ваше самочувствие.