Как улучшить дизайн кухни с газовой колонкой?



Современная кухня отличается тем, что в ней можно разместить разную бытовую технику, без которой сегодня не может обойтись практически ни одна хозяйка. В кухне размещают такие приборы, как газовую плиту, посудомоечную машину, стиральную машину, а также газовую колонку. Создавая дизайн кухни с газовой колонкой можно взять на заметку советы дизайнеров и учитывать общий дизайн интерьера кухни. Меры безопасности позволяют размещение колонок на кухне, но можно также поместить и в другом помещении дома.

дизайн кухни с газовой колонкой

Как выбрать колонку в соответствии с дизайном кухни

Нынешние производители выпускают водонагревательные приборы с самым разным дизайном. Можно приобрести как обычные белые колонки, так и металлического цвета, черного, с росписью и узорами. Такой дизайн колонки сделает интерьер кухни оригинальным и возможным слияния с общим дизайном кухни. Многим нравится вариант окрашивания передней панели колонки в цвет кухонной мебели. Для этой цели используют краски по металлу, предварительно обработав поверхность панели, зашкурив ее и обработав грунтовкой по металлу.



Метод размещения колонки между кухонными шкафчиками

Такой метод размещения разрешен производителями и его часто используют в дизайне кухни. Однако, обязательно нужно будет оставить пространство 3 см с обеих сторон от колонки для естественной вентиляции. Также данный прибор можно разместить и в «последнем звене». Близко расположенные боковые поверхности, не должны быть горючими, или если они деревянные их нужно будет обработать негорючим составом.

Создание шкафчика для газовой колонки

Особенностью шкафчика, является то, что у него не должно быть боковых стенок, дна и верхней крышки. По сути, такой шкафчик должен иметь только дверцу. Дверцу, по дизайнерской идее часто делают решетчатой. При расположении мебели вдоль 2-х прилегающих стенок, шкаф размещают в углу и прикрывают дверцей, имитирующей шкаф.

Еще одни элементы, портящие внешний вид кухни это газовые, водопроводные трубы, дымоход. Их тоже можно замаскировать, изготовив специальные короба или панели, а иногда их продают вместе с оборудованием. Короб или панели можно соорудить и самим, используя гипсокартон или фанеру для их изготовления. При этом достаточно, просто соединить боковую и переднюю стенки конструкции и прикрепить ее к стене, с помощью саморезов, далее можно окрасить панель в цвет колонки.

Таким образом, можно создать привлекательный интерьер кухни, воспользовавшись этими советами, и тогда газовая колонка превратиться в оригинальное достоинство вашей кухни. Узнайте больше о дизайне загородных домов по этой ссылке.