Евроремонт квартиры сегодня



Renovation of apartments todayСамо понятие появилось еще в далекие, и, как их называют «лихие» 90-е годы, и это был абсолютно новый подход к проведению ремонтных работ в квартире. На смену побелке и линолеуму, пришли подвесные потолки из гипсокартона и ламинатная доска, а розетки и выключатели опустились ниже. Что же сейчас представляет собой евро ремонт квартир, и в чем его отличие от ремонтов тех лет.

Ремонт сегодня

Истинно евроремонт – предполагает собой комплексный подход к проведению ремонтных работ. От составления дизайн-проекта, до непосредственного контроля за всем процессом их проведения. Можно назвать это ремонтом по высшему разряду «под ключ».

С тех далеких лет сохранились некоторые стереотипы евроремонтов – это обязательность подвесных потолков, пластиковые окна, плитка на стенах и полах.

Современный ремонт, это прежде всего использование как можно более натуральных материалов. И совсем не обязательно, что окна будут пластиковыми. Сегодня все большую популярность набирают именно деревянные стеклопакеты. А кафельную плитку на полах в ванной, с успехом заменяет камень или водостойкий ламинат.

Одним словом, главные требования, предъявляемые к современному евроремонту – это получение клиентом красивого и комфортного жилья. При этом, использоваться должны только высококачественные и отвечающие высоким требованиям строительные материалы.



Этапы евроремонта

Первый шаг — дизайн-проект. Он включает в себя не просто разработку будущего интерьера квартиры, а и схему проведения электропроводки и водопровода. Подбор облицовочных и иных материалов , дверей и мебели. Он служит еще и основной сметой всех будущих работ. Учтено должно быть все. От предполагаемого снесения перегородок, до многоуровневых полов и переоборудования санузла.

Подбор материалов

Использоваться должны только качественные стройматериалы. И совсем необязательно, чтобы они были только зарубежные. Отечественные производители сегодня вполне могут конкурировать с иностранными предприятиями, а качество предлагаемых ими материалов ничуть не хуже, а наоборот порадует покупателей своей невысокой стоимостью.

Как уже говорилось, окна не обязательно должны быть пластиковами. Сегодня гораздо чаще устанавливают деревянные современные стеклопакеты. И вообще, использование как можно более натуральных материалов стало показателем высокого уровня ремонта.

Двери – предпочтительнее массив

Трубы канализации и водопровода меняются на современные и более практичные пластиковые. Электропроводка должна выдерживать большую нагрузку, что просто необходимо при наличии в квартирах большого количества электроприборов. Плюс, она должна быть полностью скрыта в стенах.

В отделке применяются отелочный камень, стекло, дерево. На смену обоям приходят декоративные панели или современные методы оштукатуривания. Современный евроремонт – это новые технологии во всем. От полов, до потолка.