Металлические шкафы для хранения архивов



Metal Storage Filing CabinetsСреди довольно большого номенклатурного ряда металлической мебели значатся шкафы для хранения архивов. Основными требованиями, которые предъявляются к подобной продукции, является простота конструкции, доступность, безопасность хранения и надежная защита от несанкционированного доступа. В связи с этими требованиями, для производства данных шкафов, как правило, используется листовая сталь. Толщина листа, из которого изготавливается мебель и качество металла, зависят от предъявляемых требований.



Архивные шкафы для хранения

Подобный тип мебели производится из металлического листа, толщина которого не превышает 0,8мм. Это связано с тем, что одним из требований, которые предъявляются к мебели для хранения архивов, является небольшой вес. Такие шкафы обычно изготавливаются в посекционном варианте и собираются по месту. Сборка шкафа не представляет особых трудностей и может быть свободно смонтирована одним человеком. Более прочный и надежный вариант подобной мебели представляют бухгалтерские шкафы. Для их производства используется листовая сталь толщиной не менее 1,5мм. Такие шкафы, как правило, имеют сварные швы, неразборную конструкцию и комплектуются более надежными врезными замками. Для более рационального использования пространства офисного помещения, такие шкафы часто изготавливаются с дверями-купе. Такие варианты несколько шире и выше обычных бухгалтерских шкафов. Шкафы для хранения картотек комплектуется выдвижными ящиками, размер которых соответствует формату А4. Подобные варианты металлических шкафов могут комплектоваться специальными направляющими для подвесного варианта картотеки.

Основные критерии при выборе шкафов для хранения архивов

Учитывая все разнообразие металлической мебели и большое разнообразие офисных помещений, для которых эти шкафы предназначены, выбрать необходимый вариант бывает довольно сложно. Естественно, что для небольших помещений, более приемлемым вариантом являются так называемые тамбурные шкафы. Они гораздо вместительнее стандартных вариантов и экономят пространство, которое находится перед фасадом шкафа. А металлический шкаф на колесах будет иметь больше возможностей маневра при перестановках и частых переездах. Кроме конструкции большое значение имеет лакокрасочное покрытие. Как правило, такая мебель, не красится в слишком яркие цвета, которые, кроме того, что могут раздражать, на них слишком заметны царапины. В подавляющем большинстве случаев, подобная мебель, окрашивается в серые, темные, коричневые тона.