Монтаж оконных систем: особенности и рекомендации



Монтаж оконных систем: особенности и рекомендации

Спокойная и уютная атмосфера в Вашей квартире – во многом заслуга качественных пластиковых окон, которые предотвращают проникновение влаги, пыли, а также посторонних звуков в помещение. Однако, безусловно, это справедливо только по отношению к тем элементам, которые были правильно установлены, ведь грамотный монтаж в этом вопросе – обязательное условие высоких эксплуатационных характеристик оконных конструкций.

Разумеется, процедура установки – это один из наиболее ответственных этапов укрепления пластиковых элементов. Только от мастера зависит, насколько же правильно будет произведен монтаж, а также, соответственно, продолжительность службы изделия. Данная процедура имеет множество тонкостей и нюансов, с которыми ознакомлен только специалист – работник, осуществляющий операции подобного рода в течение некоторого периода времени.



Безусловно, при монтаже окон мастер должен помнить, что в будущем окно будет испытывать на себе массу разного рода воздействий, в числе которых механические, химические и температурные. Процесс установки включает в себя ряд этапов, каждый из которых требует специальных навыков. Так, первый шаг заключается в демонтаже старых пластиковых окон, где зачастую приходится попутно разрушать и часть стены, а также подоконника. Это необходимо для того, чтобы последующая установка новой конструкции прошла более точно и качественно. После удаления старых элементов начинается непосредственно монтаж, который подразумевает под собой размещение окна в образовавшемся проеме, его укрепление посредством специальных инструментов и пены, а также регулировку фурнитуры. Заключительным этапом процедуры выступает оштукатуривание обрамляющего конструкцию пространства или же, как вариант, установку соответствующих откосов.

Естественно, что справиться с этим заданием самостоятельно практически невозможно. Скорее всего, Вы просто даром потратите свое время и получите в качестве награды за труды постоянный сквозняк, скрип, шум и протекания. И это далеко не полный список последствий неправильного монтажа оконных систем. Самое разумное решение в этом случае – воспользоваться услугами компании, в которой Вы заказывали новые пластиковые окна. Так Вы получите уверенность в том, что все работы будут выполнены на должном уровне, а конструкция прослужит Вам достаточно длительный период без каких-либо нареканий.