Достоинства и особенности зимнего монтажа окон ПВХ



winter installation of PVC windowsУстановку пластиковых окон можно проводить в любое время года, как летом, так и зимой. В большинстве случаев клиенты специализирующих компаний, заказывают монтаж оконных конструкций именно в летнее время, и мало кто знает, что установка в холода имеет свои неоспоримые достоинства.

Преимущества установки ПВХ окон зимой.
Вопреки распространенному мнению, монтаж окон ПВХ зимой не может быть не качественным. Дело в том, что неправильно смонтированная конструкция будет пропускать холод в помещение или накапливать влагу, и в зимнее время года такие недоработки выявляются сразу же, пока не уехали мастера, которые исправят ситуацию в то же время. Лето не предоставляет такой возможности и погрешности выявляются только с наступлением холодов.

Если вы закажите зимой пластиковые окна в Орле, цены приятно удивят вас. Это связано с сезонным меньшим спросом на услуги многих фирм. Поэтому не стоит отрицать данное преимущество, которое обеспечивает значительную экономию денежных средств.



Особенности зимнего монтажа.
Каждый оконный проем остаётся открытым примерно в течении полчаса, поэтому полностью выстудить квартиру невозможно. При этом монтировать окна можно при температуре минус 15 и выше.

Любой  строительный или отделочный материал, так же как и балконы алюминиевые в Орле, не рекомендуется использовать сразу после доставки, особенно в зимнее время. Это касается и оконного профиля — пусть он полежит в помещении хотя бы 24 часа.

С учетом того, что комната будет на некоторое время охлаждена, следует вынести оттуда комнатные цветы, аквариумы и животных, бытовую технику, то есть предметы, не переносящие низкую температуру воздуха.

Следует проверить, насколько тщательно очищены от загрязнений, снежных заносов проемы после демонтажа старых оконных конструкций. Новое сооружение должно точно вписаться в проем, а полный блок окна должен иметь минимальные отклонения, которые проверяются строительным уровнем.

Производители монтажной пены позаботились о герметизации ПВХ профилей в холодное время года и выпускают специальную пену, предназначенную именно для этого. Она и должна использоваться мастерами установки зимой.  Есть особенности и  при креплении ленты, которую придется подогревать и использовать  в то время, пока ещё новое окно не установлено.

В остальном технология монтажа стеклопакетов применима к любому времени года.