Превосходен. Оптимален. Недорог. Лучший из лучших — гидростеклоизол



GidrostekloizolГидростеклоизол –самое популярное и правильное решение, которое можно применить для устройства мягкой наплавляемой кровли. Цена на гидростеклоизол, помимо его качества, делает его лидером рынка, удовлетворяя всем нормам строительства и конструкционной долговечности.

Основа гидростеклоизола – прочный стекловолоконный материал. Ткани или холсты из стекловолокна не подвержены гниению, и потому более устойчивы к разрушению. Для конструкций, которые должны выносить большие нагрузки, необходим гидростеклоизол на основе ткани. Для минимальных нагрузок вполне подойдет основа из холста. Из разных модификаций гидростеклоизола можно комбинировать защитные слои кровли. Нижний слой, и подкладки хорошо делать из материала на основе стеклохолста, а гидростеклоизол на основе ткани подойдет для верхнего защитного слоя. Правильно уложенный и качественный материал прослужит до пятнадцати лет.

Стеловолоконная основа покрывается и пропитывается вяжущей битумно-нефтяной массой и специальными пластификаторами. Разные варианты и модификации покрываются посыпками из гранита, вермикулита, слюды или асбогаля. Гидростеклоизол не гниет, не боится перепадов температуры, влаги, устойчив к бактериям, обладает высокими тепло- и гидроизолирующими свойствами. Прочный, герметичный, пластичный, он может храниться так долго, как это необходимо до начала монтажа.



Для работ по наплавлению на кровле наиболее удобна рулонная свертка. Именно в виде рулонов гидростеклоизол продается. Его можно быстро и легко монтировать на поверхности, по твердым основаниям.

Монтажные работы с применением гидростеклоизола, хотя и не создают сложностей, но должны выполняться подготовленными специалистами. Слои должны быть правильно расположены, а стыки грамотно оборудованы, тогда они абсолютно изолируют кровельный пирог от проникновения влаги. Надо учитывать, что ошибки в ходе монтажа могут привести к разгерметизации, поэтому профессионалы их проводят предельно аккуратно.

Помимо выгодной цены на гидростеклоизол, он обладает рядом преимуществ, порою уникальных:

— Низкий показатель водопоглощения – не более 2%. Влага не может проникнуть в материал в течение 72 часов даже под давлением воды.

— Отличная пароизоляция и гидроизоляция, что важно для недопущения паро и влагообмена между кровельной и несущей конструкциями.

— Высокая устойчивость к перепадам температур в атмосфере. Структура гидростеклоизола не меняется при перепаде температуры воздуха от минус 3 до плюс 85 С. А производить работы по укладке можно даже при минус 10 С.

— Прочный материал, наплавляемый на любые поверхности.

— Долговечный. Герметичность сохраняется в течение всего срока службы, до 15-20 лет.