Фотообои на потолок. Супер



Mural on the ceilingЕсть желание кардинально обновить общий вид помещения, не затрачивая много времени, средств, усилий. Без строительной грязи, посторонних людей, перетаскивания мебели. Да пожалуйста, блестящее решение непростой задачи: фотообои на потолок на сайте http://klv-oboi.ru/wallpapers-ceiling.html. Вчера, сегодня, завтра, всегда и ото всюду.

Зачем?

— Для красоты. Эксклюзивности. Передачи внутреннего мира с помощью красок и форм.

— Закрыть трещины, неровности, мелкие изъяны. Но обычные однотонные или обои под покраску клеить не хочется.

— Надоел просто белый (голубой, зелёный, персиковый) цвет над головой.

— Зрительно поднять потолок. Избавиться от ощущения, что он лежит на голове.

Потолочные фотообои являются альтернативой подвесным, натяжным конструкциям, фактурной штукатурке, лепке, росписи. Выглядят они ничуть не хуже, а иногда и шикарнее. Но не такие затратные в финансовом плане, трудоёмкие в вопросе монтажа. Соблюдая инструкцию и последовательность в работе возможно всю работу выполнить самостоятельно.



Что делать?

1. Определиться с помещением, стилем, направленностью, цветовым преобладанием. Стоит изучить разделы:

— фоны и узоры;

— цветы и растения;

— небо (ночное, с облаками, звездное, с солнцем), космос;

— этно;

— деньки и финансы, другое.

2. Измерить точные параметры.

3. Ознакомиться с предложением. Приобрести. Если не найдётся готовых, можно сделать на заказ.

4. Подготовить рабочую поверхность. Проверить надёжность отделочного покрытия. При необходимости обработать проблемные места (удалить отслоившийся слой краски, шпаклёвки, зачистить, заделать швы).

5. Сделать разметку. С помощью карандаша и длинной линейки. Начертить несколько линий параллельно стенам через ровные промежутки. Получится сетка, которая облегчит процесс наклеивания обоев.

6. Приступить к монтажу. Фрагменты приклеивать поочерёдно, стараясь на растягивать их, чтобы не допустить деформации рисунка. Делать лучше вдвоем (втроём). Если не хватит по длине или ширине, по краям дополнить рамкой из привычных обоев в тон основному фону или контрастными.

7. Дать полностью высохнуть, не допуская сквозняков.

Фотообои для потолков используются не только в декорировании квартир (домов). Они так же замечательно смотрятся в офисах (комнаты отдыха, переговорные), салонах красоты, магазинах готовой одежды, в детских учреждениях.