Про бытовые вентиляторы



household FansВ нашей жизни появились разнообразные кондиционеры и сплит-системы, которые, по мнению некоторых людей, сегодня заняли прочное первое место по созданию комфорта в помещениях, отодвинув на второй план бытовые вентиляторы. Но в настоящее время возможности современных вентиляторов расширились, обновился внешний вид, что позволяет таким бытовым приборам практически не уступать кондиционерам. К примеру, можно подобрать отличные вентиляторы в Киеве на сайте http://vozdux.com.ua/, выбрав необходимую вам модель.

Достоинства бытовых вентиляторов

Начнём с того, что бытовой вентилятор является универсальным прибором, посредством которого можно легко наладить вентиляцию ванной комнаты, кухни, в которой отсутствует мощная вытяжка, любого помещения для курения. Притом, большинство таких вентиляторов не стационарного типа, что добавляет удобства в их использовании.

Второй немаловажный плюс в сравнении с кондиционерами – это гораздо меньшая цена бытовых вентиляторов, которая позволяет приобретать такой нужный бытовой прибор более широкому кругу потребителей.

Ещё одним достоинство вентиляторов можно назвать простоту их эксплуатации: расположив данный прибор в нужном месте, вам достаточно включить его в розетку, нажать соответствующую кнопку и наслаждаться свежим воздухом и прохладой.

Конструкции бытовых вентиляторов и варианты их использования

В конструкционном плане бытовые вентиляторы разделяются на настольные, напольные и стационарно устанавливаемые.



Преимущества настольного вентилятора в его мобильности, позволяющей удобно размещать данное устройство. Но при помощи такого вентилятора комфортная атмосфера создаётся только на небольшом пространстве. А для охвата всей комнаты больше подходит вентилятор в напольном исполнении. Правда, в транспортировке такой бытовой прибор менее удобен по сравнению с настольным вариантом.

К стационарным относятся осевые вентиляторы, представляющие из себя прибор с лопастями и перемещающий воздух по направлению вдоль своей оси. Установив такое устройство в вентиляционное отверстие, например в туалете, и подключив к проводке, питающей освещение, вы сможете постоянно удалять из данного помещения неприятные запахи. Устанавливая вытяжные либо приточные вентиляторы, вы сумеете добиться хорошей вентиляции любого помещения. Сегодня в продаже имеются даже вентиляторы без лопастей, считающиеся безопасными и мощными, у которых имеется маленький недостаток – повышенная шумность.

Ещё один вариант использования бытового вентилятора. К примеру, вас не устраивает вентиляция вашего дома. Можно без проблем создать необходимую вентиляционную систему, использовав бытовой вентилятор определённой конструкции, заборное устройство, специальный автоматический блок и нужное количество вентиляционных каналов.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что бытовые вентиляторы имеют даже больше возможностей, чем современные кондиционеры. Главное правильно подобрать необходимую модель такого бытового устройства. Вы сможете купить вентиляторы в Киеве на сайте http://vozdux.com.ua/, выбрав такую конструкцию, которая необходима в ваших условиях, и по приемлемой для вас цене.