Что нужно знать, приобретая бронедвери?



Security doorБезопасность в собственном жилище всегда ценилась прежде всего. Именно поэтому в последние несколько лет большинство жителей многоквартирных домов Киева «поголовно» начали устанавливать себе входные металлические двери. Конечно, металл гораздо надежнее дерева или любого другого материала. Но защититься от воров помогут еще и прочные замки, а то и бронедвери. Поэтому если вы знаете, что в вашем подъезде в любой момент могут пожаловать грабители, лучше устанавливайте именно такие сверхпрочные двери, как тут. В этой статье речь пойдет о том, какие факторы нужно учесть, приобретая бронедвери, и как должен проходить процесс их установки.

Вы решили поставить бронированную дверь. С чего начать? Конечно же, с ее заказа. Сразу скажу, что лучше всего заказывать дверь непосредственно у ее производителя. В случае, если вы решили связаться с фирмой-посредником, будьте осторожны. Если вдруг в конструкции будет обнаружен брак, виноватых будет найти очень сложно. Фирма-посредник будет перекидывать вину на производителя, который, в свою очередь, обвинит во всем установщиков. В итогу вы рискуете остаться у разбитого корыта: заплатите за некачественную дверь.



Выполнение замеров

После оформления заказа, к вам в квартиру придет замерщик. Обсудите с ним, какие замки вы хотите установить на бронедверь. Не стоит халатно относиться к вопросу выбора замков. Любую надежную дверь можно легко взломать, если на ней стоит плохой замок.

Замерщик обязан сообщить заказчику о том, каким образом будут защищены ригеля замков в коробке, какие щели останутся между дверной коробкой и стеной и многое другое. Не бойтесь задавать замерщику интересующие вас вопросы. Он должен консультировать вас и обсуждать с вами все нюансы установки бронированной двери.

Как избежать мошенничества

К сожалению, сегодня «на рынке» бронедверей очень большая конкуренция. Поэтому некоторые производители могут сбивать цену, предлагая своим клиентам конструкции плохого качества. Делается это потому что человек незнающий никогда не отличит по-настоящему хорошую дверь от дешевой подделки. Для того, чтобы такого не случилось, попросите предоставить документы, чертежи, описание именно той конструкции двери, которую вы заказали. Честный производитель, в отличие от обманщика, не будет возмущаться и в течение нескольких минут предоставит вам все эти документы. Обманщик же, начнет «отстаивать права» и выходить из себя.

Помните: клиент всегда прав. Вы заслуживаете качественную бронедверь, поэтому подходите к вопросу ее заказа и установки серьезно.