Обои с эффектом 3d



Wallpaper with 3d effectЧто такое 3d-технология, знают все, потому что как минимум фильмы, снятые таким способом, видели многие. Однако, это — не единственная «заслуга» новшества. За плечами у метода 3d — обустройство наливных полов и окон с эффектом объема. А тут еще и обои 3d предлагается использовать для оклейки различных поверхностей, включая стены. Для того чтобы купить обои в Ростове, вам достаточно посетить магазин ДонДекор.

Новинка выглядит, как известные всем фотообои, с изображениями на любой вкус и цвет. Но их реалистичность более приближена к действительности, поэтому пейзажный рисунок или фотографию животных хочется потрогать — настолько они «живые». И все это благодаря 3d-технологии.

Тем не менее, нужно знать об особенности эффекта 3d, который виден лишь в просторном помещении. Так что для небольшой комнаты такие обои, увы, не подойдут. Здесь они превратятся в те фотообои, которые в последнее время мало кого радуют. Лучшим же местом для этого материала будут загородные дома или квартиры с большим метражом.



Сравнительно недавно в ряду обоев появились флуоресцентные. Днем стены, оклеенные ими, выглядят как объемное изображение. Когда же наступает темное время суток, новинка светится неярким нежным светом. Спецэффект достигается тем, что лучики света попадают на поверхность стены, словно изнутри.

Самое интересное, что объемность изображению придает основа обоев — полиэстер. Он не позволяет утрачиваться яркости картинки от попадания на нее солнца, поэтому обои не выгорают. К тому же полиэстер и влагу не подпускает к ним. А уж как легко ухаживать за такими обоями! Берем в руки мягкую тряпочку (губку) и мыльным раствором протираем поверхность обоев. Изображение на них засияет еще ярче. Полиэстер, обладая противовозгораемостью, делает огнеупорными все «свои» материалы, произведенные на его основе. «Побеспокоился» он и о сопротивляемости их к механическим повреждениям.

Чтобы 3d обоями оклеить стены у себя дома, применяют клей, который подходит для виниловых образцов достаточного веса. Для усиления нужно влить клей ПВА в количестве 1 части на десятикратное
обойного.

3d обои — просто клад для творческого человека. Их применяют для придания оригинальности любому интерьеру. Потому что рисунок на них наносят исключительно по своему вкусу. Конечно, каждое отдельное помещение требует своего изображения на стенах. Пейзажные мотивы уместны в спальне — они успокаивают. Особенно хороши морские дали или белоствольные березки, кружащиеся в хороводе в солнечный день. Можно оклеить стены и флуоресцентными обоями. Огромной популярностью пользуются 3d обои на флизелиновой основе.