Достоинства кафельной плитки



кафельная плитка

Облицовка кафельной плиткой позволяет выполнить одновременно несколько задач – защитить поверхность от разрушения и воздействия окружающей среды, украсить интерьер, создать долголетнее покрытие. Кафельная плитка активно используется для отделки стен или пола уже очень длительное время, расширяются только ее эксплуатационные и декоративные возможности.

Данный материал – натуральный, производится из глины с применением обжига. Это позволяет безопасно для здоровья облицовывать изделием любую из комнат дома. Если раньше плитка применялась в основном при ремонте санузла, то сейчас интересные дизайнерские проекты предлагают применение данной отделки и на кухне, и в гостиной, и в столовой. Ведь богатые коллекции кафеля позволяют подобрать самые удачные варианты для каждой комнаты. При создании дизайна интерьера плиткой может быть облицована как вся стена или пол, так и часть поверхности. 



Кафельная плитка – натуральный строительный материал, она всегда выглядит естественно и престижно. Прекрасными характеристиками зарекомендовала себя кафельная плитка от компании «Грандкерамика». Эксплуатационные достоинства материала проверены не одним покупателем, и в каждом доме изделие становилось стильным украшением интерьера.

Плитка незаменима там, где нужен прочный, устойчивый к влаге и перепадам температур, к воздействию бытовой химии материал. Кафельные поверхности легко поддерживать в идеальной чистоте, легко мыть при загрязнении. Кухонный фартук из этого отделочного изделия всегда будет чистым и аккуратным. Ведь не зря именно кафельными делают поверхности в больницах, где поддерживаются строгие санитарные условия.

В зависимости от способа укладки плитки можно выполнить и задачи по зрительной корректировке помещения. Этому способствует и выпуск производителями разных по размеру элементов данной продукции. Цвет плитки выбирается в гармонии с другими видами отделки, оттенков мебели или рисунка текстиля. Освещение комнаты также учитывается при выборе материала для облицовки.

Долгий срок эффективной эксплуатации поверхности, покрытой кафелем, зависит от качества производства материала и от мастерства выполнения отделочной работы. Стоит приобретать плитку у производителя, известного только положительными отзывами.