Почему люди не могут сделать выбор интерьера?



choice of interiorВы являетесь счастливым обладателем дачного участка с домиком, который достался вам еще от родителей? У вас есть желание что-то в нем изменить, сделать его более привлекательным, выглядящем по-современному? Мы поможем вам это сделать!

Если рядом с вашим участком есть шикарные коттеджи, то непременно каждый раз проходя мимо таких домов, вы засматриваетесь на их архитектуру, стиль и дизайн. Кому-то из владельцев вы завидуете, на кого-то удивляетесь, но так или иначе не остаетесь равнодушными. И каждый раз проходя мимо вы думаете – хочу вот такую беседку, хочу поставить вот такие вот окна – хочу, хочу, хочу… Что же вам мешает осуществить свою мечту? Наверное, то, что в голове у вас нет явной картины того, чтобы вы хотели увидеть на самом деле. Давайте попробуем понять почему. Психологи утверждают, что огромное разнообразие форм и цветов вводят человека в ступор, и он затрудняется в выборе даже самых простых предметов, которые в ином случае выбрал бы без проблем. Именно этот фактор и влияет на ваше решение. «Хочу, а чего хочу, не знаю» — говорите вы, глядя на все то разнообразие, которое вас окружает. Однажды, автор этих строк столкнулся со следующей проблемой. Человек, который искал в интернете «ремонт квартир подольск», случайно наткнулся на предложение по ремонту дачного домика. На этом сайте было столько разнообразных предложений, что человек загорелся идеей отремонтировать свою ветхую избушку, перешедшую ему в наследство от бабушки. И как вы думаете, сделал ли он это? Нет. А знаете почему?! Да, именно потому, что он не смог сделать выбор. Что же нужно сделать для того, чтобы ваш ремонт состоялся? Правильно! Перестать смотреть по сторонам и наконец-то остановиться на конкретном решении.



Однажды автору пришлось общаться с мастером, который делал ремонт квартир в подольске. Он сказал, что когда его клиенты затрудняются с выбором того или иного интерьера, он предлагает им сыграть в рулетку. В этом случае составляется несколько вариантов, с различными стилевыми решениями. Затем среди этих вариантов методом рулетки выбирается один. Если он нравится, то оставляют его, если нет, то выбирают из оставшихся. В итоге, так или иначе, останется один единственный вариант, который сможет удовлетворить все требования заказчика. Так же можете поступить и вы.

Запомните одно – если вы что-то хотите сделать, но не можете решить, что вам больше нравится – абстрагируйтесь. Не смотрите по сторонам, пусть картинка сама созреет в вашей голове. Составив несколько вариантов, выберите среди них тот, который вам больше нравится.