Дома узкой планировки — цена и особенности



Если вы хотите построить себе маленький домик, расположенный на небольшом участке, то вам необходимо задуматься о нескольких вещах. Во-первых, это цена, на которую вы рассчитываете, поскольку коттеджи могут стоить как дешево, так и очень дорого. Дабы узнать, сколько стоит построить дом, вам нужно выяснить для себя, как именно вы хотите видеть собственный дом (ведь это может быть скромное, но, тем не менее, уютное жилище, либо же оно может представлять собой роскошные апартаменты). Во-вторых, вам нужно хорошо подумать о расположении вашего будущего дома, поскольку окружение очень важно, если вы хотите длительное время проживать где-либо. Это может быть тихое местечко на берегу реки, либо окраина города с открывающимся видом на огромный мегаполис. Составление сметной документации во многом зависит от данных факторов (далеко не каждый может приобрести роскошный коттедж на берегу моря либо просто не хочет проживать в скромном домике). Помните, что вы в данном случае управляете процессом выбора дома, поэтому будьте предельно внимательны и не забывайте, что если ваши желания не совпадают с возможностями, то лучше всего подыскать нечто более выгодное.

Narrow house plan



Планировки узких участков

Земельные участки, спроектированные достойным образом, размещенные не очень удаленно от трассы, очень ценятся среди множества людей. При проектировании дома для узких территорий, современные строительные фирмы могут предоставить вам очень качественный сервис, даже не смотря на, казалось бы, слишком маленькую площадь для постройки коттеджа. Подобные планировки нуждаются в предварительной детальной архитектурной обработке. При этом важным моментом является решение интерьера. Подобные строительные варианты заключают в себе целый комплекс архитектурных идей. Нынешние коттеджи представляют собой очень красочный дизайн, они довольно удобны в отличии от домов стандартного образца.

Выбор земельной территории в качестве участка для коттеджа

При выборе ландшафтной земли для постройки будущего дома, вам стоит подбирать его, ориентируясь не только на ваши собственные вкусы, но и обращать внимание на его территориальное размещение, возможные проблемы во время строительства (коих может быть большое множество). Если вы хотите избежать большинства строительных неурядиц, то выполните проектировку генерального плана территории, которую видите в качестве своего участка.

Проектов домов существует очень много: от вытянутых планов до протяженных участков, а также коттеджей со «слепыми стенами». Вы можете выбирать среди тысяч типов архитектурных решений, однако если вы желаете позаботиться о внешнем виде вашего будущего дома, то делайте это с особой тщательностью и не упускайте малейших деталей.