Как правильно строить заборы из профнастила



How to build a fence of corrugated boardС чего начать строительство забора?

Естественно не все строительные площадки являются удобными для строительства. Поэтому на начальном этапе необходимо приступить к тому, чтобы максимально выровнять строительную площадку. Проблемы с участками возникают из-за того что имеются подъемы и впадины рельефа. Из-за такого рода неровностей появляется множество проблем, во время непосредственного строительства жилья, так и при строительстве хозяйственных построек. Данную статью посвятим тому, как строить заборы на неровных земельных участках.

Если у вас появился интерес к данной теме, то заборы из профнастила на сайте http://www.breegs.ru представлены в широком ассортименте. Самостоятельно изучив информацию, вы сможете сделать собственные выводы, которые по-настоящему ценные, а главное действенные. Если же вы все-таки решили построить забор на неровной поверхности, то для борьбы с перепадами рельефа необходимо бороться в первую очередь. Многие задают следующие вопросы. Стоит ли выравнивать поверхность перед устройством фундамента? Какой глубины фундамент наилучшим образом подходит для установки забора на неровном участке?



Приступаем к монтажу забора

На начальном этапе устройства забора необходимо наметить высоту грунта вдоль будущего забора. Для этого проведите параллельную линию наклона. Данная линия будет служить в роли ориентира для определения глубины фундамента. Глубина фундамента зависит от следующих факторов: глубины грунтовых вод, а также типа будущего забора. Многие профессионалы советуют делать глубину фундамента такой же, как и глубину фундамента дома. Однако в данном деле также имеются некоторые нюансы. К примеру, если вес забора незначительный, то и фундамент не должен быть особо глубоким. Если говорить более детально, то если грунт сухой и песчаный, а грунтовые воды находятся достаточной глубине, то в таком случае глубина фундамента должна равняться 60 сантиметрам. Если же почва является влажной, то глубина должна равняться 1 метру.

Уровень фундамента также имеет множество зависимостей, а именно напрямую связан с углом поверхности участка. В некоторых случаях приходится сталкиваться с особо крутыми наклонами. Подошва в таком случае должна выполняться в виде ступеней. Стоит уяснить то, что верх цоколя, как и верх забора должны быть либо ступенчатыми, либо параллельными наклону.

После снятия всех необходимых отметок можно приступать к копанию траншеи. После этого заливается небольшой слой бетона, на данную бетонную заготовку будет опираться будущий фундамент. Следовательно, на следующем шаге заливаем фундамент. Затем формируется верхний уровень почвы расположенный на участке со стороны улицы. Поэтому земляные работы необходимо выполнять комплексно, ведь в противном случае фундамент может быть поврежденным. После завершения монтажа забора произведите ландшафтные работы — это украсит ваш приусадебный участок.