Потолок из гипсокартона, как решение всех проблем



PlasterboardРемонт квартир был и является наиболее востребованной услугой на рынке. И это легко объяснить, ведь каждый раньше или позже сталкивается с этой проблемой. Речь пойдет о ремонте потолка, который в первую очередь начинает портить вид Вашей квартиры. Если некоторые помарки на стенах можно спрятать мебелью или рисунками, то на белом потолке ничего не скроешь. Монтаж гипсокартона на потолок позволил решить две проблемы: с помощью гипсокартона можно делать потолки любой конструкции, пропадает проблема осыпания штукатурки на потолке. Об этом мы и поговорим.

Не имеет значения где Вы живете, в квартире или в частном доме, везде потолки начинают сыпаться одинаково, и пере шпаклёвка потолков решит проблему только на некоторое время. Лучшим выходом будет сделать потолки с гипсокартона. Во первых с гипсокартона можно делать формы какие Вы пожелаете, во вторых с его помощью можно утеплить потолок и сэкономить на обогреве, в третьих потолок больше не будет осыпаться, и еще один плюс с помощью такого потока можно выровнять старые кривые потолки.



Монтаж потолков из гипсокартона можно сделать самому. Для этого понадобиться не менее двух людей, ведь лист гипсокртона не маленький и одному будет тяжело его держать и прикручивать к профилям(одному очень легко сломать лист гипсокартона). Можно производить монтаж гипсокартона одному, если у вас есть специальное приспособление, на которое можно положить лист и поднять его на нужную Вам высоту. Для монтажа потолка Вам нужно будет купить профили направляющие, профили потолочные, уплотнительную ленту, анкер клинья, дюбель гвозди, сам гипсокартон конечно, само резы. Что касается отделки потолка то тут Вам понабиться шпаклевка, или штук, сетка для швов и краска. Должен сказать, что для потолков рекомендуют применять гипсокартонные листы толщиной 9.5мм.

Сначала надо произвести разметку. Для этого Вам понабиться гидроуровень, с помощью которого надо сделать несколько отметин на разных стенах, это будет уровень вашего потолка. Потом с помощью шнура (обычный шнур, окрашенный в чернило) провести разметку для профилей. Потом надо произвести разметку на потолку, где будут крепиться анкер клинья. Крепим анкер клинья и можно приступать к сбору несущих профилей. Одни профиля крепятся непосредственно к стене а другие к клиньям. Таким образом у Вас получиться несущий каркас к которому можно крепить гипсокартон. Но прежде нужно подумать о проводке и осветлении. Потом крепим гисокартон, прикручивая его саморезами к профилям. Основная работа сделана, остаётся только сделать все красиво. Швы нужно заклеить лентой и потом зашпаклевать весь потолок тонким слоем шпаклевки (или штука). После высыхания покрасить потолок в выбранный цвет и готово.

Потолок из гипсокартона на данный момент является наилучшим решением, которое можно найти, по цене и качеству. Он прослужит Вам много лет без всяких проблем.