Кованые изделия для сада: стильное изящество на века!



Планируя интерьер приусадебного участка или сада, приобретенных не ради одного – два дачных сезона, а надолго, с расчетом, что здесь будет проводить время не одно поколение вашей семьи, стоит обратить внимания на надежную кованую мебель. Выполненные из прочного металла, кованые изделия для сада могут сослужить хорошую службу и современному составу семьи, и вашим будущим потомкам.

Forged products for the garden

Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести разнообразные кованые скамейки, перголы, беседки, кресла и даже мангалы. Несмотря на то, что выполнены они из тяжелых материалов, умелыми руками мастеров чугунные изделия превращены в уникальные произведения искусства. Такие, что станут истинным украшением любого, даже очень скромного, сада. Сомневаться в красоте кованых изделий могут только те, кто никогда не видел их воочию или не имел возможности полюбоваться таким всемирно известным произведением искусства, как Каслинский чугунный павильон.



Уральские мастера, бесспорно, создали неповторимый шедевр, но и их последователи, современные кузнецы, тоже способны творить чудеса и воплощать в жизнь самые смелые мечты заказчиков. Ажурная вязь, изысканный орнамент, а, при желании — строгость и четкость линий – все это под силу специалистам художественной ковки.

Красота и незыблемость

Помимо красоты и долговечности, в числе бесспорных плюсов украшения сада именно коваными изделиями является также их незыблемость: солидный вес изделий и невозможность «отпилить» от них кусочек-другой останавливают дачных воришек от соблазна присвоить себе чужое имущество.

Единственный «минус», который останавливает многих желающих приобрести такую мебель – это ее солидная цена. Она, конечно, может быть различной, но, тем не менее, значительно весомей, чем стоимость привычной «одноразовой» пластиковой.

Центр притяжения — беседка

Оценив все достоинства кованой мебели и приняв окончательное решение о ее приобретении, стоит уделить некоторое время изучению всего предлагаемого ассортимента. Стили кованых изделий очень различны, лучше выбрать какой-то один, чтобы постепенно дополнять коллекцию мебели.

Первым делом стоит выбрать беседку. Примите решение: будет ли она легкой и воздушной, или же сможет укрыть ваших гостей от зноя и ветра? В кованой беседке логично установить также кованые, массивные и удобные скамьи, которые не нужно будет каждый раз уносить в укрытие. Дополнить их можно легким съемным текстилем.