Столярные изделия из дерева – качество и престижность



Carpentry of woodЧем более технологичными и качественными становятся современные искусственные материалы, тем больше ценятся материалы натуральные. Это факт, который свидетельствует о стремлении людей окружить себя предметами подлинными, натуральными, несмотря на массированную рекламу, проталкивающую именно синтетическую продукцию как образец высокой моды. Природные материалы, веками использовавшиеся человечеством, в рекламе не нуждаются. Натуральная древесина по-прежнему вне конкуренции, и столярные изделия из дерева сегодня воспринимаются как элитные и по цене, и по качеству.

Твердость и красота

Древесина безупречна с точки зрения экологичности, долговечна, несет особую природную энергетику, буквально оздоровляющую окружающее пространство. Каждая порода дерева имеет свои неповторимые свойства, как физические, так и декоративные. Красавец-ясень, светлая, ясная древесина которого имеет причудливую текстуру, подходит как для изготовления дорогих гарнитуров, так и кухонной утвари, требующей особой прочности.



Еще большей крепостью отличается дуб. Колоритна его темная, плотная древесина, а столярные изделия из дуба включают широкий спектр продукции строительного и мебельного назначения. Нет лучшего материала для создания оконных рам, классических вариантов межкомнатных и массивных входных дверей, садовой мебели и беседок. Кухонная мебель из дуба – это вершина классики в интерьере. Гораздо реже из-за высокой стоимости используются сегодня в столярном производстве бук и орех.

О мягких породах замолвите слово…

Теплую, комфортную, почти женственную энергетику несет древесина таких деревьев, как вишня, груша, ольха. Интересный текстурный рисунок и желтоватый оттенок ольхи наиболее востребован для изготовлении мебели. Груша отличается великолепной упругостью и прочностью, древесина вишни и черешни позволяет создать удивительную по красоте мебель.

Самые распространенные из-за доступности и сравнительно небольшой стоимости материалы из массива сосны тем не менее прекрасно подходят для изготовления кухонной мебели. Особенно этот материал популярен при создании столярных изделий строительного и технического назначения – смолистая древесина обладает значительной долговечностью, несмотря на свою мягкость.