«УралНерудНефтеГаз» всегда оперативно доставляет строительный песок



promptly delivers building sandНи одна стройка не обходится без огромного количества песка. Причем необходим он для всех видов строительных работ. Карьерный, речной, кварцевый (без него также немыслима система фильтрации воды в бассейне).

Кроме этих видов, повсеместно используется и песок, уже подвергшийся дополнительной обработке – намывной, формовочный и сухой строительный песок.

Очень важно выбрать именно качественный, и подходящих для данного вида строительных работ минерал. Качественный песок – содержащий как можно меньше примесей глины, полевого шпата и известняка. Плюс, он не должен быть загрязнен.

Как понять, что песок качественный?

Самым качественным считается материал, содержащий большое количество зерен кварца и кремния. Поставляемый на строительные площадки песок, должен соответствовать определенным стандартам качества, определенных ГОСТ 8736-93 и 8735-88. Там указано допустимое количество примесей, и определенные размеры песчинок от 0,5 до 5 мм (их соответствие, даже можно определить на глаз).

Поставщик должен предоставить вам все удостоверяющие качество песка того или иного вида документы. При необходимости, вы можете и осмотреть места добычи материала.



Для углубленной проверки его качества, необходимо множество реагентов. Но определить количеств содержащейся в нем глины, можно и самостоятельно. Сожмите в ладони горсть карьерного песка, и если комок не рассыпается, содержание глины в нем огромно, следовательно, он не очищен. В таком составе, его можно использовать лишь при нулевом цикле строительства, при проведении работ по закладке фундамента, дорожном строительстве.

Для кладки, плиточных работ, штукатурных работ, карьерный песок должен быть промыт большим количеством воды, или даже просеян. Речной песок, практически не нуждается в дополнительной очистке, но он не должен содержать в себе примесей мелкого ракушечника, и поэтому покупать лучше также очищенный. Качественный песок строительный  представлен на сайте «УралНерудНефтеГаз», и там же, вы сможете заказать нужное вам количество.

От чего зависит цена качественного строительного песка?

При заключении договора на поставку этого строительного материала, не следует выбирать самого дешевого поставщика. Дешево, в это случае, не значит качественно.

Необходимо определиться, кто будет оставлять песок на строительный объект. У некоторых поставщиков эта услуга входит в стоимость самого песка.

Карьерный песок с высоким содержанием глины, самый дешевый. Если в вашей местности большое количество мест для добычи речного песка, это существенно повлияет не его стоимость. Чем лучше песок будет доведен до идеальной кондиции, тем выше будет его цена.