Основные преимущества применения задвижек



Catches 30ch906brЗапорным устройством на дистанционном управлении используется задвижки 30ч906бр. Зачастую применяется в трубопроводах при транспортировке воды, пара, а также применяются в химической, нефтегазовой, атомной промышленности. Возможно использование в канализациях. Задвижки данного типа сертифицированы, разрешены в применении на территории РФ, прошли испытания и имеют подтверждающую документацию. Допускается в работе при температуре до + 225 градусов по Цельсию. Управлением данной задвижки является электропривод, что позволяет использовать задвижку на удаленных расстояниях, либо в труднодоступных местах. Использование этого прибора позволяет предотвратить аварийную ситуацию, где требуется быстрое реагирования . Устанавливают на трубопроводах различным диаметром: 50, 80, 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500 мм. Очень удобна в применении в стесненных условиях за счет неподнимающегося маховика. Используются для перекрытия рабочей среды. Стоит отметить, что задвижка предусматривает именно плавное перекрытие, во избежание гидравлического удара.



Технические характеристики

Корпус выполнен из чугуна, а материал уплотнения затвора- латунь. Электропривод и материал, в котором выполнена задвижка, предусматривают длительное использование. Гарантийный срок службы 10 лет. Во избежание попадания грязи и выхода смазки головка арматуры имеет грязеотделители. Монтаж задвижки возможен на горизонтальном и на вертикальном трубопроводе. Задвижку с выдвижным шпинделем относят к типу параллельных двухдисковых. Т. к. задвижки применяются в трубопроводах, перед эксплуатацией обязательно следует проверить все болтовые соединения, плотность сальниковых соединений. Также следует проверить все подвижные части, которые должны двигаться плавно, без заеданий. Нельзя допускать подтекание жидкости, подобное явление следует устранить подтяжкой болтов. Также перед использованием следует отрегулировать и настроить электропривод с помощью сопроводительной документации.

Преимущества электропривода

На современном рынке предоставлено большое количество и разнообразие задвижек. Задвижка 30ч906бр обходит своих конкурентов простотой конструкции, а также высоких характеристик: способность работать при высоких температурах, возможность монтажа и демонтажа за счет фланцевого соединения. Применение при различных показателях давления, а также проходов. Высокая прочность обуславливается материалом, из которого изготовлена задвижка, состав которого приближается к механическим свойствам стали.