Как выбрать бензиновый триммер



petrol trimmerБензокоса — отличный выбор для хозяев, заботящихся о красоте своего газона, сада. Сегодня они используются не только в частных владениях, но и на производстве. На вопрос о том, где в Москве можно купить триммер бензиновый, можно ответить, что в интернет — магазине или любом садовом центре. Они представляют покупателям широкий ассортимент садово — парковой техники ведущих торговых марок: Husgvar na, GARDENA, Partner, Flymo, Patriot, McCulloch, Echo, Champion.

Выбираем триммер

Бензиновый триммер предпочтительнее электрических моделей, работает без шнура и подзарядки. Можно косить мокрую траву, работать в дождь. Многие модели разборные, удобны для транспортировки. Безостановочно может работать несколько часов, но чтобы механизм служил долго, рекомендуется делать перерывы в работе, чтобы охлаждать мотор.

Можно выполнять различные виды работ, меняя насадки, поэтому необходимо обратить особое внимание при покупке на комплектацию, от нее будут зависеть возможности прибора. Переносить его придется вручную, большой вес будет характеристикой отрицательной, рукоять должна быть удобной.



Современные модели устройств работают как с леской, так и с ножами. Максимальный эффект в работе достигается минимальными усилиями. Однако, удобство и высокая производительность достигаются высоким уровнем шумового эффекта.

Устройство бензотриммера, характеристики

Конструкция состоит из двигателя внутреннего сгорания, крепежной штанги и режущего механизма — триммерной головки, на которой закреплены нейлоновая леска , диск (нож). Режущую леску используют для окашивания деревьев, кустарников, заборов (не повреждаются растения и триммер). Диск избавляет от жесткой травы, насадка защищена кожухом.

Понятно, что производительность зависит от типа двигателя. Двухтактные заправляют топливной смесью. Четырехтактная модель более удобная и менее шумная, заправляется бензином и маслом. Триммерная головка приводится в действие стальным тросиком либо передаточным валом, что обеспечивает надежную работу механизма. Топливные баки имеют емкость 0,5 — 1,5 л.

Разница между участками, где использовали механическую, обыкновенную, косу и бензиновый триммер, заметна издалека. Обработанный участок сразу превращается в аккуратный и ухоженный, радует взор.