Расширительные баки в системе отопления дома



Expansion tanksВыбор оборудования в создании систем отопления – момент важный и ответственный. Каждому хочется, чтобы вложение денег было оправданным, а приобретенное оборудование качественным  и эффективным, ведь от этого напрямую зависит тепло в Вашем доме и срок службы всей системы отопления.

Компания «Элит-Тепло» — официальный партнер ведущих мировых производителей отопительного и сантехнического оборудования. Отопительное оборудование, в том числе газовые котлы Viessmann, Vaillant, Protherm, радиаторы отопления, насосное оборудование Wilo, Grundfos и Smedegaard, теплоизоляционные материалы, арматура для радиаторов Oventrop, Danffos – эти и другие товары предлагает «Элит-Тепло». Мембранные баки Zilmet входят в число поставляемой компанией продукции и пользуются большим спросом.

Zilmet – итальянская компания, выпускающая насосные резервуары и расширительные баки, давно заслужила признание потребителей на мировом и европейском рынках. Продукция Zilmet —  это качество, эффективность, надежность, удобство.



Назначение расширительных баков

Внутреннее пространство гидравлической системы отопления  заполнено водой, объем которой изменяется в процессе эксплуатации, т.е. при нагревании увеличивается, при охлаждении – уменьшается, соответственно, внутреннее давление в системе также колеблется. Чтобы изменения внутреннего давления не привели к разрушению элементов, в систему вводится расширительный бак.

Расширительный бак – это важный элемент системы отопления, предназначенный для приема избыточной воды, образующейся при тепловом расширении и, следовательно, стабилизирующий давление в системе. Расширительные баки используются как в замкнутых системах отопления частных домов, так и в крупных, многоэтажных жилых домах. В ассортименте Zilmet баки расширительные мембранные и гидроаккумулирующие баки. Гидроаккумулирующие баки Zilmet применяются в системах водоснабжения и пожаротушения и могут компенсировать не только тепловое расширение, но и гидродинамические удары разной мощности.

Zilmet применяет в производстве расширительных баков высококачественные металлические сплавы, а для мембран используется лучшая синтетическая резина. Обязательным этапом производства является тщательное тестирование баков на герметичность и прочность, что позволяет минимизировать возможность брака.