Монтаж натяжных потолков



Installation of suspended ceilingsНатяжные потолки обладают рядом преимуществ по сравнению с множеством их конкурентов в области отделки потолков. Среди достоинств данного типа продукции стоит выделить красочность, универсальность и очень высокий процент практичности. Более того, подготовка к монтажу не требуется, благодаря чему множество людей выбирают именно их. Подобные конструкции могут быть смонтированы к любому типу потолка (даже в случае со старыми потолками прошлого века). Монтаж натяжных потолков может быть осуществлен без лишнего мусора по периметру рабочей территории. Данная особенность достаточно важна для комнат жилого типа.

Подготовка к установке потолка

Не смотря на то, что для установки натяжного потолка не нужна большая подготовка, конкретные действия все же сделать будет необходимо. Основное условие для осуществления быстрой и качественной установки – это отсутствие в помещении большого количества мебели, поскольку это облегчит строительные операции. Таким образом, по возможности удалите всю массивную мебель из комнаты. Самый важный момент при установке натяжного потолка – это стыки потолков со стеной, поэтому если в комнате присутствует высокий шкаф, его следует переместить подальше от стены. Это позволит сделать работу более легко и качественно. В отдельных случаях, при установке потолков экзотического типа, совершенно всю мебель нужно будет отодвинуть от стены, однако после завершения строительной операции вы сможете вернуть все на свои места.



Установка натяжного потолка

Помните, что нельзя начинать монтаж натяжного потолка в том случае, если какие-либо другие строительные работы в квартире либо доме не были закончены (системы вентиляции и прочие). Кроме этого, вам необходимо очистить комнаты от лишнего мусора, поскольку установка потолка требует абсолютной чистоты в помещении. Более того, вы должны позаботиться о том, чтобы все предметы и приборы, которые подвержены высоким температурам, были вынесены за пределы комнаты (процесс предусматривает повышения температуры до конкретного уровня). Потолки натяжного типа могут быть монтированы в комнате жилого типа. При этом в процессе возникает минимум мусора. По завершении натяжки пленки, а также ее прогрева, отходов не остается.

Процедура установки натяжного потолка достаточно проста. Температуру в комнате необходимо будет повысить, а по ее периметру нужно натянуть строительную пленку, которая впоследствии будет закреплена на багетах. Время монтажа подобных потолков займет от двух до трех дней, в зависимости от применяемых материалов и особенностей помещения.