Преимущества зданий, выполненных из сборного железобетона



monolithic and precast concreteЗдания из монолитного и сборного железобетона славны тем, что возводятся за кротчайшие сроки, а это, в свою очередь, способствует экономии финансов, ведь, как говориться, время – деньги. Строительная компания «Consolis» специализируется на изготовлении и монтаже сборных железобетонных элементов различного назначения, всевозможного объёма работ и кроме того, предоставляет услуги по проектированию и другим инженерным расчетам, касающимся данного направления строительства. Стоит заметить, что данная компания является мировым брендом, которая переняла опыт лидирующих фирм-производителей железобетонных изделий. На рынке России здания из сборного железобетона производит ЗАО «Парастек Бетон», входящая в состав концерна CONSOLIS.

Скорость монтажа зданий из сборного железобетона

По причине того, что все элементы здания производя на заводе, и доставляются на стройплощадку уже в готовом для монтажа виде, что дает возможность значительно сократить количество рабочих операций при монтаже железобетонных стен, перекрытий, колонн и других конструктивных элементов здания. ЗАО «Парастек Бетон» гарантирует производство железобетонных изделий под заказ в кратчайшие сроки.



Свобода архитектурных решений

До недавно здания из сборного железобетона выполнялись в обыденных прямоугольных формах, но сегодня все изменилось, так как ЗАО «Парастек Бетон» представляет возможность приобрести не только конструктивные элементы для типичных проектов, но и под заказ изготовит индивидуальные, уникальной формы конструкции, что позволит воплотить самые изощрённые замыслы архитекторов.

Надежность и долговечность

Так как бетон является искусственным аналогом природного материала – камня, то и по прочности он соответственно схож с ним. Крепче бетона может быть только железобетон. Таким образом, здания, выполненные из железобетона, являются самыми прочными. Кроме того, за счет того, что на заводе при производстве, конструкционная арматура подвергается предварительному напряжению, сборные элементы на выходе становятся куда крепче их аналогов – монолитных железобетонных элементов.

И на последок хотелось бы добавить, что элементы из сборного железобетона могут быть под заказ покрыты отделочными материалами прямо на заводе, что позволяет целиком и полностью сэкономить время и деньги на производстве отделочных работ.