Электрические конвекторы в отоплении частных домов



heatersВ преддверии холодов мы все чаще задумываемся о сохранения тепла в помещениях. На сегодня, многие потребители отдают предпочтение электрической системе отопления, в особенности таким видам электроприборов, как — воздушные завесы, инфракрасные обогреватели, теплые полы и конвекторы электрические настенные, цена на которые невысока. Этот способ обогрева является самым простым потому, что не требует монтажа труб, теплоносителя и водонагревательного котла. Правда, не стоит забывать, что эксплуатация такой системы отоплении, из-за растущих цен на энергоносители обходится недешево.

Не заменимы электрические обогреватели для отопления частного дома, в качестве основного или дополнительного способа обогрева. Для загородных построек, где отсутствуют центральное отопление и газоснабжение, этот способ,как правило, единственно возможный. Особенно предпочтителен он для небольших помещение не ежедневного использования.

Среди широкого спектра систем электрического отопления, наиболее выгодным считается использование электрических конвекторов. Прибор представляет собой устройство с декоративным металлическим корпусом и отверстиями для поступления холодного воздуха, расположенным внизу и сверху для нагретого. Все конвективные обогреватели оснащены термодатчиками. Их функция — выключать нагревательный элемент при повышении уровня температуры до установленного значения и включать после остывания воздуха на несколько градусов.



Современные конвекторы электрические настенные не только создают благоприятный климат в помещении, но и, благодаря стильному дизайну, служат своеобразным украшением комнаты. Они прочны и надежны. Каждый прибор оснащен специальным датчиком безопасности, который обеспечивает отключение пи­тания при перегреве. Нагрев распределяется по всей площади прибора, что исключает возможность ожогов и пожаров. Нагреватель защищен автоматикой от скачков напряжения и коротких замыканий.

Электрические конвекторы имеют целый ряд преимуществ перед другими отопительными приборами:

— просты в монтаже и эксплуатации;

— имеют длительный срок службы;

— быстро нагревают помещение и обеспечивают точное поддержание нужной температуры;

— не сжигают кислород и не пересушивают воздух;

— бесшумны и эстетичны.

Повсеместное проникновение инновационных технологий привело к тому, что на рынке электрооборудования появились конвекторы оснащенные электронными блоками, позволяющими управлять прибором дистационно и задавать температурный режим сразу на несколько дней. Так, например, в отсутствие хозяев конвектор может самостоятельно снизить тепловую мощность, а к их приходу снова нагреть помещение. Все это обеспечивает реальную экономию электроэнергии.