Натяжные потолки — это выбор миллионов



Stretch ceilings2Когда мы задумываемся о ремонте, нам хочется обновить все. Но, пока окна, сантехника, трубы еще вполне рабочие, мы решаем освежить стены, полы и потолок. Что вы планируете делать с потолком? Штукатурка и побелка? Много труда и кратковременный результат, потому что на таком потолке быстро появляются трещины. Гипсокартон? Если затопят соседи, придется все менять.

Сегодня лидером продаж на рынке отделочных материалов стали натяжные потолки. Появились они еще в 60-е годы прошлого века и наконец пользуются заслуженной популярностью. Скептиков этого покрытия становится все меньше, а поклонников — все больше. Чем они хороши? Во-первых, легко устанавливать. Это — каркас, на который натягивается ПВХ пленка. Делать это можно тогда, когда ремонт закончен, потому что никакой грязи и пыли не будет. Во-вторых, срок эксплуатации этого потолка — 50 лет и больше. В-третьих, эта пленка очень красива и будет выглядеть как новый ровный потолок.



Это — основные преимущества. Кроме этого, пленка ПВХ -это хорошая звукоизоляция, вас не будет донимать шум соседей. Также, если вас затопят сверху, с потолком ничего не случится, он способен выдержать 100 литров воды, а слить ее можно через отверстие для светильника.

Сегодня натяжные потолки красноярск и его жители используют даже в бассейнах, банях и в других помещениях, где всегда повышена влажность, потому что на них не оседает конденсат. Также они не пропускают пыль и не вступают в реакцию с химическими веществами.

Если вы делаете ремонт в детской комнате, то там лучше укрепить потолки с бактерицидной пленкой. В этом случае инфекция в комнате не задержится. Выполнены любые натяжные потолки из экологически чистых материалов и не вызовут проблем даже у тех, кто страдает от аллергии. Пожалуй, это единственные потолки, которые им подходят.

Благодаря простоте монтажа, можно покрыть такой пленкой потолок любой формы — арочный, под наклоном, многоуровневый. В последние годы появились разноцветные пленки, причем клиенту предлагается выбор из 100 цветов. Кроме этого, производятся натяжные потолки, внешне похожие на ткань — сатин или шелк. Представляете, как дорого будет выглядеть такой потолок!

Ухаживать за ним очень легко, потому что на нем не оседает пыль. Достаточно иногда протирать влажной салфеткой. Установив в квартире натяжные потолки, вы надолго забудете о проблемах с потолком. Меняться будет все, а потолок будет оставаться новым.