Офисный комфорт



office comfortСмысл слова «комфорт» каждый человек представляет по-своему. Для некоторых он означает сидение в кресле-качалке у горящего камина. Многим людям комфортным кажется дом с большим количеством современной техники, способной избавить от рутины и обеспечить интересный досуг. А есть мечтатели, которые представляют себя в гамаке между пальмами рядом с комфортным тростниковым бунгало.

Ученые установили зависимость производительности труда от условий, в которых осуществляется трудовая деятельность. Это не значит, что в каждом офисе надо установить камин либо повесить гамак. Да это и не нужно. Понятие производственного комфорта состоит из иных параметров. Основную часть времени офисный работник проводит за своим рабочим столом. Поэтому следует позаботиться о соблюдении стандартных эргономических, экологических и медицинских норм. Сотруднику надо обеспечить удобную посадку, качественное освещение, нормальный объем рабочего пространства. Работая за расшатанным столом, в тесной прокуренной комнате, сотрудник может и не справиться с поставленными перед ним задачами.



Комфорт работникам обеспечивается качественно организованным индивидуальным пространством и различными дизайнерскими решениями, которые составляются из огромного разнообразия цветов и фактур, а также сочетанием материалов с разной степенью прозрачности и возможностью использования сложных декоративных деталей, к которым можно отнести витражи и акваперегородки. Здесь узнаете подробнее о проектировании офиса.

В крупном современном офисе шумно работает техника, звонят телефоны, разговаривают сотрудники. Офисные перегородки визуально отгородят рабочую зону и обеспечат работнику комфортные условия и относительную тишину.

Еще совсем недавно офисный комфорт в нашей стране не считался слишком важной проблемой. Но внедрение совершенных технологий не слишком дорого. Поэтому сегодня каждому руководителю стоит задуматься о грамотной организации рабочего места своих сотрудников. Только в этом случае можно рассчитывать на хорошие показатели и успешность предприятия.