Электрические камины — стильная деталь любого помещения



Electric fireplacesЧто может создать уютную атмосферу в помещение лучше, чем камин. Поскольку такое удовольствие сложно реализовать в уже отремонтированном помещении, то электрические камины с эффектом живого пламени станут отличным украшением интерьера. Такая деталь удачно впишется практически в любой стиль интерьера. А что может быть лучше, чем семейные вечера возле огня? Его невероятно правдоподобно могут имитировать современные электрические камины, которые в огромном ассортименте представлены в большинстве строительных магазинов.

Мобильные электрические камины – это удобно!

Сегодня производителями выпускается очень много разновидностей каминов. Мобильные или так называемые переносные модели могут быть использованы в домашней обстановке, на даче и даже в некоторых офисных помещениях, которые предназначены для релаксации сотрудников. Переносные электрические камины считаются самыми экономными в плане покупке и монтажа. Ведь на прилавки магазинов они поставляются уже в готовом виде. Такая модель не только создает визуальную имитацию огня, которая во все времена считалась синонимом домашнего уюта, но и могут послужить для обогрева комнаты. Основным преимуществом переносных моделей является то, что они независимы от стационарных дымоходов. Поэтому тем, кто решился на преображение собственного дома, обустраивать такую конструкцию не потребуется. Чтобы запустить механизм в работу, достаточно подключить камин к розетке.



По сути, мобильные камины можно с легкостью перенести в любое помещение. Поэтому устроить романтический ужин не окажется затруднительным даже на даче, куда перевезти устройство можно на обычном автомобиле. Такие варианты электрических каминов сегодня выпускаются в различных стилистических решениях. Они могут быть похожи на старомодные буржуйки, изящные пристеночные варианты и даже на стандартные печи. Особенностью всех мобильных каминов является их способность не только быстро образовывать пламя, но и мгновенно его гасить.

Стационарные электрокамины – красота и утонченность

Несмотря на то, что сегодня обычные камины в квартирах и загородных коттеджах практически нельзя встретить, стационарные электрокамины достойно могут украсить любое помещение. Такой элемент способен сделать любое пространство красивым, элегантным и утонченным. Данный вариант оснащен топкой и порталами, которые отделываются при помощи различных материалов. При этом облицовка, которая может приобретаться в комплекте или отдельно, позволяет создавать оборудование в стиле кантри, хай-тек, ретро, шебби-шик и любого другого напрвления, которое вписывается в общее настроение интерьера. Так, всего одна деталь подчеркнет атмосферу помещения, а также утонченный вкус и достаток хозяев дома.