Благоустройство участка загородного дома



Благоустройство участка загородного дома

Красивый и стильный дизайн интерьера загородного дома обязательно должен сочетаться с профессионально выполненным обустройством и озеленением участка. Только тогда создается целостная картина стильного и комфортного жилья. Работы по благоустройству прилегающей к дому территории направлены на ее озеленение, на сооружение необходимых хозяйственных и санитарно-гигиенических помещений. Проводятся они в несколько этапов.
Еще до возведения дома выполняется изучение геодезии участка, его рельефа, вида почвы, наличия подземных вод. Это необходимо для правильного проектирования и дома, и территории. В дальнейшем создание дизайна участка требует прокладки коммуникаций, системы полива. На участке выбирается место для установки освещения, для создания искусственных водоемов, фонтанов. Также определяются площади для цветников, грядок, садовых растений. 



Одним из непременных этапов благоустройства участка является прокладка дорожек. Выбор материала для этих работ достаточно большой, необходимо чтобы такие конструкции обладали и качественными эксплуатационными свойствами, и прекрасно украшали дизайн участка. Тротуарная плитка активно применяется для укладки дорожек, так как является красивым и прочным материалом, отличается длительным сроком эксплуатации, несложным процессом самой работы, устойчивостью к влаге, морозу или высокой температуре. Производителями осуществляется продажа тротуарной плитки разных цветов и формы, что расширяет ее декоративные возможности. Такое изделие создает надежное покрытие, к тому же делает дизайн участка более ярким, оригинальным. Продажа тротуарной плитки, безопасной для здоровья и экологии, удовлетворяет потребность в высоко качественном материале для обустройства дорожек.

Выполнение дорожек возможно также из других материалов. Помимо этого, необходимо сделать прочное покрытие для спортивной площадки, места для игр. При создании ландшафтного дизайна территории загородного дома сооружаются беседки, павильоны. Работы по обустройству включают обязательно озеленение площади, посадку деревьев и цветов. Красивые скульптуры, вазоны, декоративные украшения для сада дополнят и обогатят общий вид участка, придадут ему индивидуальный и ухоженный вид.