Ударные дрели и перфораторы, в чем разница?



Impact DrillsПонятно, что все дрели, независимо от конструкции и производителей, разнятся между собой. И это сразу можно увидеть как по техническим характеристикам моделей, так и по их мощности, а также по оборотам, весу и так далее. Если вам необходим такой инструмент, то купить ударную дрель в интернет-магазине «E-1» http://e-1.com.ua/catalog/display/category/1/subcategory/2, очень просто и выгодно. Тут очень большой ассортимент как от признанных производителей, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, так и от производителей отечественных, которые также не во многом уступают зарубежным аналогам.

Но возвратимся к техническим нюансам электроинструментов. К примеру, мощность и вес инструмента, являются в некотором роде параметрами — побратимами. Все будет зависеть от двигателя, то есть чем он массивнее, тем мощнее и сильнее является инструмент. Но как говорится, случаются и нюансы. Как пример можно взять две модели, которые разнятся межу собой по мощности, но имеют одинаковый вес. Так что при выборе, следует учитывать и другие факторы, например: материалы которые используются в производстве того или другого инструмента, из чего изготовлен корпус редуктора, если с металла, то инструмент будет тяжелее и так далее. С этого получается, что практически каждая дрель это индивидуальная единица со своими возможностями и характеристиками. Очень важно учитывать потребляемую и отдаваемою мощность инструмента. Современные дрели имеют приблизительное соотношение 2 к 1. А это значит что при потреблении энергии в 400 Вт, инструмент будет отдавать приблизительно 200, и так далее.



Если рассматривать ударные дрели и перфораторы то, например, принцип пробития отверстий с помощью такого инструмента как ударная дрель, основывается на том, что как вращение, так и ударное действие на сверла передается непосредственно от двух контактных между собой храповиков, но амплитуда удара при этом не является большой. Этот факт, во многом снижает эффективность работы инструмента, так как следует постоянно увеличивать силу давления на сам инструмент. Существуют дрели ударного типа, которые имеют две скорости, что помогает использовать такой инструмент более эффективно за счет его мощности.

В отличие от ударной дрели, перфораторы снабжены электромеханическими, или электропневматическими ударными механизмами, с помощью которых и производится удар. Когда человек работает перфоратором, то ему не надо прикладывать физических усилий, потому что при соприкосновении лопатки перфоратора с твердым материалом механизм, при включенном в сеть инструменте будет работать самостоятельно. Кроме того перфоратор является профессиональным инструментом, и служит значительно дольше той же ударной дрели.