Стеклянные полы и визуальное решение пространства



Каждый год увеличиваются требования к дизайну в создании новых интерьеров. Каждый обладатель своего дома или магазина очень хочет выделиться на фоне остальных домов своим новым дизайном в интерьере. И это очень хорошо, что люди хотят сделать свой дом лучше, что все уходят от простоты и обыденности, используя при этом стеклянный пол. Стеклянный пол представлен на сайте http://alando.com.ua/poly.php, на котором найдете все разновидности стеклянных полов. Использование стеклянных полов позволяет визуально расширить пространство, а также наполнить пространство загадочностью. Если еще использовать подсветку, то в комнате получится многочисленные преломления света, которые будут использоваться для освещения помещения. Особым спросом стеклянный пол цена, у которого достаточно высокая, пользуется в дорогих магазинах, в который такой пол расположен по всему помещению, и при этом подсвечивается светильниками и по полу расположены манекены. Пол такого вида стали называть ленточным.

glass floors

Еще одним видом стеклянных полов, применяемых в домах, офисах и магазинах называются стеклянные ниши. Ниши представляют собой углубления различных форм с декоративными композициями, которые придают помещению оригинальный внешний вид. Исполнение ниш может быть юмористическим, тематическим или просто оригинальным. Всё это уже зависит от ваших пожеланий.



Изготовление полов

Стеклянные полы создаются из ударопрочного каленого стекла, зачастую применяют многослойное стекло для улучшения прочности. Стекло такого вида не сможет разбиться от удара и от прыжка. Минусом стекла является только точечный удар, при этом на поверхности может образоваться скол.

Если же вы умудрились разбить такое стекло, то стекло не повредит вас, потому что каленое стекло рассыпается и углы стекла при этом совсем не острые. Стеклянный пол служит дополнением современного дизайна. Очень рекомендуем применять его, когда в вашем интерьере уже присутствуют прозрачные конструкции, к примеру, стеклянные двери, ограждения или лестница.

Использование стеклянного пола

Стекло хорошо подходит к любому материалу по эстетической точке зрения, а также и по техническим и физико-химическим характеристикам. Обвораживающий эффект производит стекло с металлическим обрамлением. Но беспроигрышным вариантом служит сочетание стекла с полированным деревом.

Особенного ухода за стеклянным полом не требуется. К примеру, уход за ламинированным покрытием значительно сложнее. Уход за стеклянным полом заключается только в очищении поверхности и легкой полировки для получения яркого блеска от пола.

Стеклянные полы будут хорошим решением, если вы решите создать в комнате не только уют, но и оригинальность, и романтичность помещения.