Стиль интерьера «бунгало»



Стиль интерьера "бунгало"

Как вид постройки бунгало представляет одноэтажное сооружение для проживания одной семьи. Дом имеет чаще плоскую крышу, просторную веранду. Отличается такая постройка большим крыльцом. Возводится здание только из природных материалов, такой же выполняется и внутренняя отделка, декорирование. Планировка дома в данном стиле характеризуется небольшой площадью, центром помещения является гостиная, остальные комнаты располагаются вокруг нее. В доме, так как он одноэтажный, отсутствуют лестницы. Интерьер базируется на активном применении дерева. В обстановке комнат часто используются встроенные шкафы и полки. Для всего дизайна интерьера и для экстерьера дома характерны простота, натуральность, лаконичность. 



Изображение классических бунгало часто запечатлевает экстрим камера, которая сопровождает многих путешественников и позволяет проводить интересные, качественные и оригинальные съемки не только во время занятий экстремальными видами спорта, но и во время экзотических, опасных путешествий.

Стиль бунгало характерен для интерьера домов тех людей, которые стремятся быть поближе к природе, устали от суетности цивилизации. Такая обстановка в квартире помогает быстрее отдохнуть от трудового дня, рутинных дел, серости будней. В квартире, обставленной в данном стиле, можно почувствовать себя на экзотическом острове.

Для дизайна интерьера характерно минимальное использование различных предметов обстановки, декора. Мебель должна быть изготовлена из легких древесных материалов, бамбука или ротанга. Строгие и простые линии мебельных предметов создадут легкость в обстановке. Для цветового решения выбираются природные оттенки песка, солнца, дерева, сухих растений. Яркие цвета также могут присутствовать в отделке и декоре, они создадут яркие акценты. Отделка стен может быть выполнена и обоями, и тканью, и штукатуркой, но, главное, светлые спокойные оттенки. Если стена сохранила кирпичную кладку, ее нужно только покрасить в светлые натуральные цвета.
Для декорирования применяются изделия ручной работы.