Особенности охраны мероприятий



security agenciesМногие охранные агентства имеют богатый опыт в поддержании порядка и обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий, таких как конференции, презентации, акции, развлекательные мероприятия, бизнес-семинары и прочее.

Некоторые из организаций предлагают достаточно большой спектр услуг, направленных на обеспечение безопасности на массовых мероприятиях любых типов. Такие мероприятия включают в себя:

— культурные мероприятия;

— рекламные акции;

— деловые приемы, конференции и встречи;

— всяческие праздники и мероприятия.

Основные задачи, которые перед собой устанавливают работники охранных компаний на подобных мероприятиях, заключаются в следующем:

— знакомство с охраняемым объектом и предварительная зачистка территории перед мероприятием;

— установление контакта с сотрудниками милиции и заключение договора о взаимодействии и взаимной поддержки при необходимости, а также передача правонарушителей в соответствующие органы;
— предупреждение проноса оружия, взрывчатых веществ, горючих и ядовитых смесей, тяжелых предметов, наркотиков и прочего;



— предупреждение прохода на территорию или на охраняемый объект людей с собаками;

— поддержание порядка на близлежащих территориях и в помещениях по соседству.

Охраняя праздничные и рекламные мероприятия, сотрудники охранного предприятия сталкиваются со следующими задачами, которые должны тщательно выполняться с наивысшей степенью ответственности перед своими заказчиками. Итак, вот они:

1. Контроль при входе всех посетителей по средствам проверки и наблюдения за ними, а также проверки билетов и выборочной проверки документов.

2. Предотвращение действий, которые нарушают общественный прядок в зоне проведения мероприятия и на близлежащих территориях.

3. Предупреждение хищения или целенаправленного повреждения собственности гостями мероприятия.

4. Предотвращение дискредитирующих и провокационных действий разных лиц во время выступления руководителей компаний и специалистов.

5. Охрана одежды, ценностей, вещей и транспортных средств посетителей, гостей и участников мероприятия.

6. Предупреждение и пресечение вымогательства.

7. Действия против прослушивания разговоров посетителей и участников мероприятия в помещении или по телефону.

8. Защита от копирования или кражи технических документов и бизнес-документации.