Утепление загородного дома



Thermal insulation of a country houseНаверно каждому современному человеку известно о том, что юг отличается теплым и мягким климатом, но это не значит, что здесь не нуждаются в утепление. Ведь однозначно можно сказать о том, что комфортная для человеческого тела температура считается +20 градусов, при этом она должна быть не больше и не меньше.

Но как показывает статистика современного мира, сегодня все чаще об утеплении приходится заботиться самим хозяевам. Если говорить в целом, то это можно сделать практически с любым домом, но хочется привести пример деревянный дом, ведь, как правило, загородные коттеджи сегодня в основном строятся именно из дерева.

Утепление

В первую очередь хочется сказать о том, что о достоинствах такого строения можно говорить очень много. Ведь дерево еще с древних времен славилось своими качествами. Дерево является экологически чистым материалом, что уже невозможно не оценить. Более того оно является теплым, таким образом, в таких помещениях всегда будет присутствовать тепло и уют.



Однако порой срубы нуждаются в дополнительных мерах, касающихся утепления стен. Ведь в том случае, если начнется скапливаться влага, то существенно ускорится процесс размножения различных микроорганизмов, а это в будущем приведет к болезням обитателей и быстрому разрушению древесины соответственно.

Именно по этой причине, хочется сказать о том, что утеплять такие стены необходимо аккуратно, впрочем, это касается и выбора материала для строительства такого здания.

С уверенностью хочется сказать, что сегодня на рынке можно встретить большое количество инновационных материалов, которые способны сделать строение не только надежным, но и долговечным. Таким образом, как вы уже сами поняли, работа, связанная с утеплением стен в таком доме пройдет очень быстро.
Но при этом необходимо сразу же взять на заметку тот фактор, что работать вам предстоит не только со стенами, но и с фундаментом, полом и кровлей.

Гидроизоляция

Если специалисты проводят строительство каркасных домов «под ключ», то как правило особое внимание они направляют к гидроизоляции. Ведь эта важно для пола. Ведь каждый человек знает, как может влага воздействовать на древесину, в результате этого доски начинают гнить и разлагаться. Именно по этой причине можно смело сказать о том, что для деревянных домов, данная проблема является основной, которой необходимо уделить как можно больше внимания.