Многофункциональные раскладные механизмы спальных кухонных диванов



folding mechanisms sleeping sofas kitchenПреимущества раскладных диванов для кухни

Кухонный раскладной диван – это вид мягкой мебели, обладающий, многофункциональностью. Все производимые раскладные диваны на сайте http://kommod.kiev.ua/myagkaya-mebel_raskladnye-divany.phtml реализуются по доступным ценам интернет-магазином «Коммод», что значительно повышает спрос и привлекает внимание покупателей. Удобные и разнообразные раскладные механизмы спальных кухонных диванов имеют много характеристик, делающих широко используемым данный вид мебели. Уровень качественных характеристик работы различных механизмов трансформации любых видов кухонных диванов определяет общее качество этой мебели.



Использование кухонного углового раскладного дивана как сиденье, либо в качестве спального места для гостей, если квартира небольших размеров, имеет большое преимущество перед обычным диваном. Можно купить диван с целью зонирования, то есть отделения кухни от столовой. Раскладные диваны для кухни могут иметь вариации – угловой либо односторонний тип, также возможно изготовление дивана с подлокотниками или боковыми стенками. Раскладной кухонный диван может иметь ящики, в которые складывают кухонные принадлежности. Вид дивана в целом, его обивка, различные украшения – все должно удачно гармонировать с общим дизайном кухонного интерьера. Важно обратить при покупке дивана не только на обстановку в кухне, но и на крепежные элементы, так как все болты и шурупы должны быть надежно укреплены и спрятаны. Современное производство мебели позволяет изготавливать экологически чистые и удобные в эксплуатации и уходе раскладные кухонные диваны.

Виды раздвижных механизмов для кухонных диванов

Различные виды раздвижных механизмов позволяют легко и быстро раскладывать диваны для кухни, превращая их в места для сна. К таким видам относятся «книжка» — наиболее распространенный вид, включающий «клик-кляк» и «еврокнижку», а также «раскладушку» или «французскую раскладушку» или «миксотуаль». Среди механизмов часто используются «дельфин», «аккордеон», «выдвижной». Хотя диваны-«книжки» или «французские раскладушки» были популярны десять лет назад, то современные механизмы считаются более сложными. На современном рынке кухонной мебели большой ассортимент диванов-гипертрансформеров, у которых могут отгибаться различные элементы – спинки, подлокотники, подушки, есть и вращающиеся детали, применяется он также и как кровать, если все элементы отогнуты. Если диванное сиденье выдвигается вперед и при этом возможно открытие бельевого ящика, то спинка или составляющие ее подушки укладывают на то место, которое освободилось.