Выбор больничного лифта



hospital elevatorДля того чтобы медицинское учреждение функционировало максимально удобно для пациента, нужно учитывать много факторов, которые порой не заметны на первый взгляд. Один из таких факторов — больничный лифт. Иногда от работы именно этого устройства зависит здоровье человека. В экстренных ситуациях, когда жизни человека угрожает опасность, а счет идет на минуты, крайне важно быстрая транспортировка. Поэтому неудивительно, что изготовлению и проверке качества больничных лифтов, отводится особое внимание. К их надежности и безопасности предъявляются высокие требования.

Основные параметры

Внутренняя отделка кабины выполняется из экологически чистых материалов. Пол имеет не скользкое покрытие, обладает износостойкостью. Стены, потолок и двери изготавливают из нержавеющей стали, что является наиболее гигиеничным материалом для больничных условий.



Обычно, цена на лифт больничный достаточно высока, так как к нему предъявляются наиболее высокие требования. В современных больничных лифтах установлена система, которая даже при отключении электропитания, позволяет лифту доехать до нужного этажа и открыть двери. Ещё один немаловажный фактор — повышенная точность остановки кабины. В больничных условиях, очень важно, чтобы подъемник перемещался плавно и без вибрации. Ещё одна особенность — возможность приоритетного вызова кабины. В экстренной ситуации, каталка с пациентом в сопровождении медицинских работников, может перемещаться с одного этажа на другой без никаких остановок. В остальное время лифт работает в обычном режиме. Внутри кабины установлены динамики для моментальной связи с диспетчером.

Важно, чтобы размеры подъемника были просторными. Двери должны быть широкими, не менее 1300 мм. Каталки, инвалидные кресла и другое больничное оборудование должно свободно вмещаться в подъемник. Кабина лифта может иметь две двери, для сквозного прохода. Грузоподъемность тоже бывает разная, в зависимости от потребностей, от 1200 и до 2000 кг.

Учитывая особое назначение больничных лифтов, крайне важно, чтобы их изготовлением и установкой занимались профессионалы http://kleemann-lift.ru/uslugi. Специалисты занимаются не только установкой, но и заменой старых подъемников на новые. Здоровье людей это то, на чем не стоит экономить, поэтому обращайтесь в проверенные компании, которые гарантируют качество, надежность и безопасность своей продукции.