Грамотное выполнение электромонтажных работ — залог безопасности и комфорта



perform electrical workСкачок в научно-техническом прогрессе 21 века дал в результате неимоверное количество бытовых электрических приборов, что существенно увеличило нагрузку на электросети. В домах старой постройки такое увеличение может быть просто опасным. Рано или поздно потребуется провести определенные электромонтажные работы, как в отдельной квартире, так и во всем жилом доме. Это, пожалуй, один из немногих видов ремонта, который невозможно выполнить без привлечения специалистов. Предложений на этом рынке услуг достаточно, однако расценки на электромонтажные работы зависят в каждом конкретном случае от вида работы.

Виды электромонтажных работ

Все, что называется электромонтажными работами, подразделяется на несколько видов услуг:

— установка и монтаж оборудования (освещение, электроснабжение, электропроводка, внешний и внутренний монтаж электрических систем, электрощитов, розеток, выключателей, датчиков, прокладывание кабелей и проводов, проектирование и наладка электроснабжения);



— пусконаладочные работы (различные виды замеров и испытаний электросистем и электрооборудования);

— ремонт имеющихся установок и кабелей;

— подготовка технической документации.

Расценки на электромонтажные работы

Стоимость электромонтажных работ будет зависеть от нескольких факторов:

-от качества материалов для ремонта или монтажа;

— от материала, из которого построен дом (обычно работы в деревянном доме обходятся несколько дешевле);

— от уровня сложности работ;

— от того, где необходимы изменения (снаружи или внутри дома).

Перед принятием решения о ремонте электрических приборов и систем необходимо провести полную проверку уже имеющегося электроимущества, с целью нахождения всех слабых мест. Наиболее современный способ подобной ревизии – диагностика с помощью инфракрасного излучения. Такой способ является более надежным, так как все проблемные места выявляются на раннем этапе.

При всем разнообразии работ, главным показателем качества всегда будет безопасность. Не один пожар и несчастный случай произошел из-за неисправности электроприборов и электросетей. Печальных последствий можно избежать, если вовремя проводить ремонтные и профилактические работы. Грамотные специалисты правильно рассчитают нагрузку, установят автоматические приборы, которые будут контролировать нагрузку на электросети, и тогда жизнь и с большим количеством электроприборов будет комфортной и безопасной.