Достоинства мансардных окон



Мансардные окна – это окно специального механизма, которое создано для его размещения на кровле дома с мансардой. Данные окна были разработаны специально для того, чтобы выдерживать множественные нагрузки, вследствие чего они являются очень стойкими. Данный аспект различает окна мансардного типа от схожей с ними продукции, которые могут быть расположены в стенах сооружения. Плюсы мансардных окон заключаются непосредственно в их конструкции, а также в том, что они обладают рядом эффективных характеристик, выделяющих данный тип продукции среди прочих на строительном рынке.

skylights

Преимущества мансардных окон

Первое, о чем стоит сказать – это то, что подобный тип окон предоставляет вам на 30-40% больше света, чем их собратья – вертикальные. Кроме этого, их можно устанавливать практически в любом месте кровли и как результат – осветить любые участки дома (даже самые неприступные и глубокие). При использовании вертикальных окон это невозможно было бы сделать.

В случае применения окон мансардного типа стены сооружения остаются совершенно свободными и вы сможете разместить в помещении любую мебель. Окна могут открываться за ручку сверху. Таким образом, мебель (к примеру, письменный стол) может быть расположена в непосредственной близости к окну.



Следующее достоинство окон мансардного типа – это простота их монтажа, поскольку данные окна не требуют вспомогательных конструкций («скворечников») и риск проведения неудачной либо некачественной установки существенно ниже (в любом случае, это зависит от потенциала строителя).

Выбор модели мансардных окон

У вас есть возможность выбрать любой тип окон под характеристики вашего интерьера (будь то полиуретановое либо деревянное окно; с электрикой либо без нее; или же с комбинированным открыванием). Каждый из наборов мансардных окон включает возможность их установки под любой тип помещения (ванная комната, спальня, гостиная).

Дабы сохранить ваше время во время подбора нужных вспомогательных аксессуаров, множество наборов окон включают наиболее нужные дополнительные средства, которые в дальнейшем могут вам пригодиться во время монтажа окна, среди которых утеплители различного рода, защита от жары, насекомых и шума. Таким образом, вы можете без труда купить мансардные окна, комплект поставки которых включает массу принадлежностей, которые, в случае с обычным типом окон, вам пришлось бы докупать отдельно. Выбор подобной продукции – это не только экономия ваших средств, но еще и залог качества и долговечности.

С использованием материалов сайта http://roofdesign.by/catalog/mansardnye-okna/.