Утепление квартиры



Утепление квартирыПрогрессивные системы отопления квартир обеспечивают достаточно комфортные условия проживания. Но для уменьшения потерь тепла, для экономии расходов на оплату отопления необходимо проводить также качественные и эффективные работы по теплоизоляции помещения. Современные теплоизолирующие материалы справляются также с задачей по изоляции квартиры от уличного шума и проникновения пыли. Такие материалы не влияют на внешний или внутренний вид помещения, экологически чистые и безопасные для здоровья.



Перед проведением работ необходимо установить, какие части конструкции наиболее являются источниками холодного воздуха. Холодные стены, сквозняки в комнате точно укажут на места, которые нужно утеплить в первую очередь. Выбор качественного материала сделать несложно, поскольку ассортимент достаточно широкий и разнообразный. Важно, чтобы теплоизоляция совмещала и защиту от других вредных для здоровья факторов. Термозвукоизол, один из самых эффективных материалов для функциональной отделки помещений, повышает теплоизоляцию стен, пола, кровли. Он может применяться и для защиты конструкций других видов зданий, коммуникационных систем, оборудования. Высокими качествами обладает термозвукоизол в плане поглощения шума, поэтому активно применяется для звукопоглощающих конструкций. Эксплуатационные качества, специальная структура термозвукоизола позволяет именно этому материалу наиболее часто применяться для изоляции вентиляционных систем, воздуховодов.

Утепление квартиры можно начинать с оконных конструкций. Самым эффективным методом является установка качественных стеклопакетов, очень важно провести правильную отделку откосов, щелей после монтажа конструкции. Уплотнение двери также входит в утеплительные работы. Даже если само изделие изготовлено из прочного, плотного материала, могут быть щели вокруг дверной коробки, их необходимо заделать. Используются уплотнительные щетки, шины. Если дверь не плотно прилегает к коробке, можно уплотнить ее специальными рейками.

Теплоизоляция стен проводится как снаружи (при возможности), так и внутри. Сначала устанавливается несущий каркас, потом прокладывается утеплительный материал, проводятся отделочные работы.