Угловой диван на кухню — функциональное решение



Corner sofa in the kitchenТакой простой предмет мебели, как кухонный диван, способен выполнить несколько очень важных функций. И главная из них – это превращение кухни из помещения, предназначенного исключительно для приготовления пищи, еще и в гостиную. То есть комнату, где можно в уютной и удобной обстановке завтракать, обедать и ужинать. Трансформировать кухню в гостиную легко: достаточно купить угловой диван в Киеве на сайте http://proun.com.ua/uglovie-dyvani. А затем удобно расположить его в своей кухне. Так, чтобы и хозяйке хватило рабочих поверхностей для приготовления аппетитных блюд. И остальным членам семьи хотелось как можно чаще проводить время за совместной трапезой. С образцами удобных угловых диванов можно ознакомиться в интернет-магазине мягкой мебели «Проун».



Модели диванов для маленьких кухонь

Не стоит полагать, что угловой диван может разместиться только на кухне с солидными размерами. Производители сегодня предлагают множество вариантов кухонных диванов, размеры которых могут быть совсем небольшими. Однако за счет собственно угловой конструкции достигается эффект вместительности. На таком диване действительно могут комфортно расположиться не только домашние, но и гости. Обладателям небольших квартир стоит обратить внимание на раскладные модели, которые, в случае необходимости, могут стать вполне удобным спальным местом для задержавшегося в гостях приятеля.

Именно в небольшой кухне лучше установить не стандартный набор из стола и стульев, а удобный диванчик. Он должен быть уже, чем диваны, предназначенные для других помещений. Обивка кухонного дивана должна быть практичной, потому что на кухне намного больше рисков испачкать ее какой-то несмывающейся жидкостью вроде соуса. Наиболее подходящий вариант обивки кухонного дивана – это кожа или кожзаменитель. Натуральная кожа, конечно, прослужит долго, но стоят такие модели гораздо дороже, чем с кожзаменителем. А вариации последнего может быть множество.

Храните припасы в угловом диване

Еще один функциональный момент углового кухонного дивана – это наличие в нем помещений для хранения. В случае, если выбор пал не на раскладной диван с дополнительным спальным местом, стоит присмотреться к моделям с вместительными ящиками для хранения. В них можно разместить бытовую технику, используемую не каждый день, и стратегические запасы продуктов питания.