Бизнес на кофейном автомате



Equipment for coffeeТакой благородный напиток как кофе, занимает второе место в мире по количеству продаж. Первое же досталось нефти. Кофе по всему миру выпивают больше двух миллиардов чашек ежедневно. Поэтому он имеет звание самого популярного напитка в мире.

Существует множество способов приготовления этого напитка, а также большое количество способов употребления. Наверное, большая часть цивилизованного населения планеты, проснувшись с утра, в первую очередь готовят кофе, после чего начинают собираться на работу или на учебу. Деловые встречи, корпоративы, праздники и просто встречи с друзьями — все эти мероприятия очень часто сопровождаются чашечкой ароматного напитка. Но, к сожалению, темп нашей современной жизни не всегда позволяет выделить время на приготовление кофе или посещение кофейни, с целью побаловать себя чашкой горячего напитка. Даже перед выходом на работу не все успевают ободриться чашкой кофе. На помощь в таких ситуациях приходят кофейные автоматы.

Бизнес на кофе автоматах – довольно рентабельная идея, осуществить которую можно следующими способами.

1. Покупка кофейного автомата.

Цены колеблются от 85 до 180 тысяч рублей. Естественно, можно приобрести дорогой автомат, чтобы радовать своих клиентов качественными и разнообразными напитками, но стоит ли начинать с дорогостоящего оборудования для кофейни? Не стоит также покупать дешевые автоматы, ведь некоторые ценители кофе даже не захотят подходить к ним.



2. Аренда автомата.

Это более простой вариант, но он имеет некоторые подводные камни. При аренде оборудования хорошо проверьте арендодателя кофе автомата. Многие из них сами занимаются кофейным бизнесом и сдают оборудование только с той целью, чтобы выяснить самые прибыльные места, после чего они забирают автоматы в арендаторов, по той или иной надуманной причине.

Решившись заняться бизнесом на кофейных автоматах, обратите внимание еще на несколько аспектов:

Старт возможен даже с одним автоматом, главное удачно выбрать место. Наиболее доходными являются такие многолюдные места, как вокзалы, бизнес-центры, больницы, торговые центры. Удачным местом также станет студенческая столовая.

Один кофе автомат в удачно выбранном месте обеспечит вам около ста выпитых чашек напитка в день. То есть ваш средний доход составит около 19 000 руб. ежемесячно. И это всего лишь с одного автомата.

Независимости от того, какого уровня и качества будет ваш кофе автомат, огромную роль играет качество ингредиентов, которые пойдут в состав кофейных напитков. Не покупайте первый попавшийся дешевый товар. Исследуйте рынок предложений и выберите самый подходящий вам вариант, склоняясь на цену и качество.

Не забывайте своевременно обслуживать автомат и пополнять его необходимыми ингредиентами.

При правильном подходе, кофейный бизнес – очень перспективное и прибыльное занятие. Кофе автомат окупает свои затраты уже спустя полгода успешного функционирования. Конечно, конкуренция в данном направлении высока, но не забывайте, что хороший качественный кофе всегда был в почете и никогда не имел конкуренции. Главными секретом успеха является грамотный выбор места и приобретение качественных ингредиентов. И, конечно же, энтузиазм и вера в свои силы.