Ковровые дорожки и стол-консоль в интерьере загородного домика



Для творческого человека не обязательно ехать за экзотикой за тридевять земель. Ее можно самостоятельно организовать за чертой города, выстроив саманный домик или домик, подобный охотничьему. Тем более, что в строительстве последние 2-3 года наблюдается тенденция использования натуральных, экологически чистых материалов.

carpets

Даже, если вы не увлекаетесь охотой и никогда не поднимите ружье на невинную зверушку, отпуск, проведенный в охотничьем домике, можно сравнить с сафари или путешествием в горы. Для этого в интерьер дома нужно будет внести всего-то несколько оригинальных деталей, к примеру – стол-консоль с ножками в виде лосиных рогов, камин, облицованный натуральным песчаником, раздобытым в ложбине соседнего леса.

Не забудьте при строительстве дома для термоизоляции выбрать мох или паклю. А далее, конопатя стены, воспользуйтесь хитрым дизайнерским приемом – сделайте так, чтобы пучки пакли кое-где были видны.

Только представьте себе, как будут смотреться вблизи таких стен ковровые дорожки интернет магазин, стилизованные под домотканые! Широкие яркие разноцветные полосы на дорожках и такие же полосатые шторы на окнах придадут вашему охотничьему домику сентиментальности.



Позаботьтесь об эффектной обстановке, используя все, что попадет под руку. Для этого освободите свой мозг от мысли, что потребуются немалые средства – и не только в целях экономии, но для пользы дела. Дайте волю фантазии и творчеству.

К причудливо изогнутым ножкам стола, размещенного по центру комнаты на огромном лохматом ковре, подойдут кресла, подобные садовым. Естественно, к простой мебели следует купить ковер недорого.

Еще более оригинальный вариант – использовать вместо кресел, подвешенные к потолку на массивных железных цепях скамьи из обработанного под старину дерева.

Чтобы успешно завершить оформление интерьера, посетите блошиные рынки и распродажи. Там вы непременно найдете плетеные поделки, корзинки, фигурки животных из камня и металла, поделки из дерева. А над камином неплохо было бы поместить вышитый старинный герб, который придаст – пусть в шутку – вашему охотничьему домику статус.

Прогуляйтесь в лес и найдите несколько небольших коряг. Чуточку старания – и они могут превратиться во что угодно, обитающее в лесу. А как же иначе: охотничий домик – пристанище не только для охотников.

Необычные советы по обустройству и строительству дома подготовлены интернет магазином ковров www.kagarov.ru