Допуск СРО



Admission of SROИз закона, получившего силу в 2010 году, «О саморегулируемых организациях», любая компания, занимающаяся проектировкой, строительской деятельностью, изыскательскими работами, транспортной областью, энергетическими обследования, должна входить в состав СРО. Для работы в этих отраслях основанием, одобренное законом, может служить только допуск СРО. Принятие этого закона стало прогрессивным шагом, изменившим взаимоотношения между государственными структурами и коммерческими организациями. Теперь качество продукции и услуг регулируется самими участниками рынка.

Что самое важное, государственные лицензии упразднены, а приобретение допуска СРО является возможным только после оценки реального потенциала ИП или компании.

Что вы получаете от покупки допуска СРО?

Работники строительной отрасли, получившие допуск саморегулируемой организации, имеют право организовывать любые виды строительных работ, которые порой достаточно негативно сказываются на безвредность полученных объектов. Работы архитектурного или строительного характера получаются законно только тогда, когда фирма, которая работала на них, обладает допуском СРО. Организации транспортной области и энергоаудиторы при получении допуска СРО могут законно осуществлять свои действия и получать поддержку деятельности со стороны СРО.



Чем отличаются допуск СРО и лицензия?

Документ, подтверждающий допуск СРО имеет отличие от лицензии в том, что лицензию необходимо периодически обновлять, а свидетельство действует неограниченное время. Также отсутствуют территориальные ограничения: в случае оформления допуска СРО в Москве, Вы сможете заниматься вашим видом деятельности на территории всей России.

Все виды деятельности, разрешено к провождению, описаны в допуске СРО. Если же при развитии фирмы потребуется изменить этот список, то нужно только подать заявку в саморегулируемую компанию, которая дала вам свидетельство. Можно ли вписать требуемые типы работы, принимает решение Министерство, которое отвечает за региональное развитие.

Требования при получении допуска СРО

Они зависят от деятельности фирмы. К примеру, строительные фирмы руководствуются Градостроительным кодексом, а компании проектировачного направления обязаны соблюдать законы еще и Гражданского кодекса. А для получения важно и правильно подобрать организацию, выдающую СРО допуск в Москве. К тому же любое СРО имеет право устанавливать свои требования к членам.

Данный релиз подготовлен сотрудниками компании «СРО-16»- http://moskva.sro-16.ru/