Виброрейки для бетона: как выбрать и купить?



Для того чтобы применение бетона в строительстве было максимально качественно, нужно следить за тем, насколько ровная создаётся поверхность. Справиться с этой задачей может только строительное оборудование высокого класса: бензиновая или электрическая виброрейка для бетона создаст равномерную укладку, работая быстро и добротно. Снижение толщины при укреплении прочности – это то, что современные виброрейки для бетона делают хорошо и качественно.

Screeds for concrete

Что представляет собой виброрейка для бетона?

Каждый из подобных инструментов состоит из мотора с вибрационным механизмом, который скреплён с балкой из металла. Виброрейка делает поверхность уложенного бетона ровной, удаляет пузырьки, излишки воздуха и воды в ещё не затвердевшем растворе. Устройство не даёт образоваться пустотам в бетоне, может применяться и в том числе при укладке раствора послойно. По своим конструктивным особенностям виброрейки могут иметь алюминиевый или стальной (более прочный) профиль.



Аппарат может быть оснащён бензиновым либо электрическим двигателем, создающим вибрации. Принцип действия прибора заключён в том, что мотор создаёт импульс, который передаётся на раму профиля, а затем на бетон. Существуют плавающие и заглаживающие виды виброреек, двойные (раздвижные, особо удобные для перевозок в грузовиках), секционные (окажутся необходимыми при выравнивании очень широких покрытий).

На что обратить внимание, выбирая электрическую виброрейку?

Если вы собираетесь работать в помещении, то идеальным вариантом будет электрический прибор, который не производит особого шума и выхлопов. Такая виброрейка несложна в управлении, может подключаться к центральной электросети.

Бензиновые приборы более мощны, имеют двигатели от 4-х тактов, работают на высококачественном топливе (АИ-92 и выше). При этом они мобильны, могут применяться в тех местах, где ещё нет электроэнергии. Рекомендуется брать бензиновое устройство, если плотность бетона чрезвычайно высока или большая длина у профиля.

Для работы с составами с разной плотностью стоит обратить внимание на приборы с регулировкой мощности. Если устройство будет применяться с поверхностями разного размера, то на помощь придёт телескопическая виброрейка. Разобравшись с этими параметрами, вы сможете выбрать себе практически универсальное устройство, которое долго и надёжно прослужит вам на строительной площадке.

Источник